Новосибирск 14.3 °C

«Телефонных террористов» удалось вычислить

16.12.2003 00:00:00

 Сотрудники милиции в выходные задержали двоих подростков, которые терроризировали по телефону нескольких новосибирцев, сообщая, что на автовокзале заложено взрывное устройство.

В инспекции по делам несовершеннолетних Калининского РУВД нам рассказали, что задержанными оказались 16-летний Иван Богачев и 14-летний Сергей Понуровский. Младший пришел в гости к старшему товарищу и позвал того поиграть в хоккей во дворе, но тот, сославшись на мороз, предложил «поприкалываться по телефону». Мальчишки набирали наугад телефонные номера, представлялись сотрудниками милиции и сообщали, что с телефона этого абонента поступило сообщение о бомбе в здании автовокзала. Парни утверждали, что информация о бомбе подтвердилась, и теперь они устанавливают анонима. Люди терялись в догадках и не могли ничего понять.

Вскоре на «террористов» вышли настоящие милиционеры и обоих задержали. В отношении ребят, скорее всего, будет возбуждено уголовное дело и их будут судить, так как оба уже достигли возраста, когда наступает уголовная ответственность, вот только ума не нажили.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: