Новосибирск 1.5 °C

Собака забыла, что она - друг человека

10.12.2003 00:00:00

 Позавчера, 8 декабря, в 23.30 в инфекционной больнице по улице Семьи Шамшиных, 40 в присутствии врачей скончалась жительница села Кубовое Антонина Евдакимова, 1947 года рождения, которую загрызли две немецкие овчарки.

Женщину нашли за два часа до смерти и немедленно доставили в местный медпункт. Там фельдшер оказала пострадавшей первую помощь и вызвала бригаду «Скорой помощи». В больнице Антонине Евдакимовой поставили диагноз: общее переохлаждение и укушенные раны шеи, рук и ног.

Выяснилось, что накануне этого происшествия нигде не работающая Антонина Михайловна, будучи в крепком подпитии, зачем-то полезла через забор к соседям. За оградой ее недружелюбно встретили две немецкие овчарки, с которыми пьяная женщина стала выяснять отношения. В итоге собаки бросились на незваную гостью, стали рвать зубами и когтями. Женщина побежала, перелезла обратно через забор и потеряла сознание. Сколько времени она пролежала, истекая кровью, неизвестно. Обнаружили ее около девяти вечера.

Заместитель главного врача станции «Скорой помощи» Тамара Савичева рассказала нам, что почти все тело пострадавшей было в ужасных покусах. Собаки не тронули только спину и живот. Длина ран достигала шести сантиметров. Ни медики, ни милиционеры так и не смогли установить, зачем женщина полезла к соседям через забор, хорошо зная, что там собаки.

Начальник криминальной милиции Новосибирского РУВД Виктор Шушарин сообщил нам, что собаки в данном происшествии совершенно не виноваты и им, скорее всего, сохранят жизнь. Ранее существовал закон, по которому владельцы подобных псин обязаны были держать их на цепи и иметь на воротах табличку с предупреждающей надписью, но сейчас такого правила не существует, и хозяин собак также не виноват.

Нечто подобное произошло на выходных, но уже в самом городе. В квартире дома по улице Зорге ощенилась сука питбультерьера. Собака родила всего лишь одного мертвого щенка. А когда хозяйка псины попыталась забрать у нее трупик, то та набросилась на женщину. Владелица собаки, истекая кровью, забралась на стол и вызвала специалистов. Когда кинологи приехали утихомирить обезумевшую от потери единственного щенка суку, то возникла новая проблема - хозяйка не могла слезть со стола и открыть двери. Квартира стояла на охране в милиции. Тогда кинологи вызвали сотрудников вневедомственной охраны с запасными ключами от квартиры, прошли в комнату и увезли собаку в питомник. Женщине потребовалась помощь медиков, и она была доставлена в больницу.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: