Новосибирск 1.2 °C

До праздника «неполитики» осталось всего ничего!

04.12.2003 00:00:00

Заметки телезрителя

 Вот они и кончились - предвыборные теледебаты! Сегодняшний и завтрашний дни - не в счет, как-нибудь перетерпим. Наконец-то можно будет отдохнуть от бесконечной трескотни, обвинений, сцен насилия и драк на нашем телевидении. То есть они, конечно, останутся, но это будет уже не «реалити-шоу», а всего лишь художественный замысел режиссера.

«Свобода слова» Савика Шустера по обсуждаемости среди знакомых поднялась по рейтингу выше новостей, чуть-чуть не дотянувшись до последних сериалов.

- «Бедная Настя» - сильная вещь! Но Жириновский - талант! Просто талант!

- А вы Чубайса в КВН видели? Смеется!

Признание в главном энергетике и реформаторе страны живого человека не менее значимо, чем ввод в строй новой электростанции.

- А Фомин-то каков! Наш, а сидит за Немцовым! Сразу видно - голова!

- И Глазьев - голова!

- Да, Глазьев - это голова! Ему палец в рот не клади!

На этот раз ничего не буду говорить про наши местные телекомпании. Сказано уже более чем достаточно. Надо полагать - все видели, все поняли.

В промежутках между сериалами и новостями - реклама. Но уже не та - «Ой, мама, смотри, опять...», а весомая и политичная. Одним в пивной не нравятся олигархи, которых неправильно готовят, другие, наоборот, за слона, который, как выяснилось, имеет отношение к народному образованию. На все это с загадочной улыбкой взирает Галина Стрельченко, величаво выплывая из ниоткуда и так же многозначительно растворяясь.

Конечно, 8 декабря - еще не конец политжизни. Пару недель придется потерпеть и «подведение итогов», и «работу над ошибками» тех, кто их допустил. Возможны небольшие потасовки с фальсификациями. Но самое главное мы уже пережили. Поняв, что у нас есть страна, есть президент, есть национальная идея, и то, что почти у каждого она своя, а кто не согласен - тому в ухо! Как нас и учит телевизионная политкорректность, бывшая в течение месяца главной новостью дня.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: