Новосибирск 12.1 °C

Неспетая песня таджикского гостя

03.12.2003 00:00:00

 В минувшие выходные при проведении оперативно-розыскных мероприятий в аэропорту Толмачево сотрудниками Толмачевской таможни совместно с представителями ФСБ и Госнаркоконтроля РФ был задержан гражданин Таджикистана, прилетевший рейсом N 4929 Худжанд-Новосибирск.

Руководитель пресс-службы Сибирского таможенного управления Александр Секачев рассказал нам, что у среднеазиатского пассажира специалисты обнаружили более одного килограмма героина, спрятанного в обычной декоративной вешалке для одежды. Наркотическое средство было упаковано в 35 пакетов по 30 граммов в каждом и в два пакета по три грамма порошка.

По факту контрабанды возбуждено уголовное дело, а сам наркокурьер передан в органы Госнаркоконтроля. Стоит отметить, что за последние два года это самая крупная партия наркотиков, перевозимых через таможенную границу РФ. Всего же за десять месяцев текущего года в аэропорту Толмачево сотрудниками таможни и другими правоохранительными структурами изъято почти четыре килограмма наркотических веществ.

По данным Государственного таможенного комитета России, за ноябрь 2003 года таможенными органами страны в доход федерального бюджета перечислено более 70 миллиардов рублей ..За 11 месяцев текущего года Сибирским таможенным управлением в доход бюджета России перечислено более 25 миллиардов рублей, при этом плановое задание было выполнено на 102,4 процента. По сравнению с аналогичным периодом 2002 года объем перечислений увеличился более чем на четыре миллиарда рублей.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: