Новосибирск 2.9 °C

Мамы попросили агитатора выйти вон

03.12.2003 00:00:00

 Начало праздника, посвященного Дню матери, в Дзержинском районе чуть было не подпортил агитаторский энтузиазм, который, чем ближе к выборам, становится все агрессивней.

Влетевшая в зал женщина с кипой предвыборных агиток пообещала немедленно всем «раскрыть глаза» и «вывести на чистую воду». «Сколько можно! - взмолились мамы. - Мало того, что все почтовые ящики забиты агитками, так еще и здесь покоя нет». «Сейчас же дети будут выступать, хоть их-то в политику не путайте», - слышалось из рядов.

Подмешивать к Дню матери политику, действительно, не стоило. Празднуемый уже несколько лет, он внес весеннюю теплоту и яркость в лютую зимнюю непогоду для тех, кто делает в жизни самое важное дело - воспитывает детей, отдавая им всю свою любовь, терпение и нежность. Для всех мам даже большой зал районной администрации был бы маловат, поэтому сюда пригласили тех, от кого любви и терпения требуется больше всего - мам многодетных семейств, детей-инвалидов, чьими усилиями проявились и растут таланты и дарования ребятишек. «Спасибо вам за вашу любовь и самоотверженность, за детей, которых вы воспитали и которых воспитываете сегодня, - сказал, обращаясь к сидящим в зале женщинам, глава Дзержинской районной администрации Николай Федячкин. - Я убежден, что в нашем районе самые лучшие мамы и самые талантливые дети».

Дети продемонстрировали это тут же. Подготовленные для мам выступления юных артистов украсили бы и городскую сцену. Малышей из детского сада N 281 с номером, специально поставленным к маминому празднику, сменяли танцоры и певцы из студии «Карнавал», затем было выступление финалистки Всесоюзного конкурса «Утренняя звезда» Марины Воронцовой, а слушая песню «Мама», которую пел Дима Иващенко из центра внешкольной работы «Галактика», зал дружно смахивал навернувшиеся слезы. Пришедшие поздравить мам депутат областного Совета Николай Мочалин и представитель области в Совете Федерации Виктор Игнатов тоже принесли с собой в подарок не длинные речи, а песню.

Возможно, пройдет не так много времени, и День матери станет таким же любимым праздником, как 8 Марта, празднуемое в каждом доме. Но и эта улыбка среди зимы мамам Дзержинки обязательно запомнится искренностью, теплотой и нарядным шелковым платочком, который подарили каждой.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: