Новосибирск 3.6 °C

Самец, шоколад и сауна как средства от стресса

28.11.2003 00:00:00

Откровения телезвезды

Единственный и Неповторимый будет таковым ровно столько, сколько я сама этого захочу. Можно завернуть его в праздничную упаковку с бантиком и поставить на стеллаж прошлого с наклейкой по выбору: «ошибка моей жизни» или «увлечение сезона». Тогда вперед в новую жизнь - без проблем и с надеждой.

 Я выбираю более сложный путь - оставляю его в настоящем без иллюзий о будущем. Такое решение не находит поддержки ни у друзей, ни у врагов. Друзья переживают за меня: быть вместе, расставшись, непросто. Враги запутались и переживают за себя: вдруг на самом деле у этой истории возможен хеппи-энд? Невозможен. И живу я в состоянии вялотекущего постоянного стресса. Но я хочу пройти этот путь сама, так, как мне подсказывает мое неразумное сердце...

Одна моя приятельница, услышав приговор любимого: «У нас нет будущего. Ты замечательная, но не для меня», пребывая, как и каждая женщина на ее месте, в коматозном состоянии, снимала стресс традиционным способом. В холодильнике нашлись бутылка водки и палка копченой колбасы. Хрупкий девичий организм не справился с нагрузкой. Все закончилось банальным отравлением и последующим недомоганием. Конечно, она не забыла милого, но, как у собаки Павлова, у нее выработался устойчивый условный рефлекс на воспоминания о нем. Стоит назвать при ней столь дорогое когда-то сердцу имя, девушку попросту тошнит. В данном случае защитные реакции организма оказались вполне устойчивыми и помогли справиться с ситуацией без участия мозга и силы воли. Подобная ситуация достаточно нестандартна.

Уход в пучину безудержного веселья. Это наиболее часто рекомендуемый способ. Им пользуются и мужчины, и женщины, правда, с переменным успехом. Как правило, это публичное мероприятие, и тут уж ни от чего нельзя застраховаться. Подлец и Чудовище может появиться там же, причем со Злой Разлучницей. Естественно, она намного хуже тебя, но очевидно, что Он этого не замечает. Не пытайся открыть слепцу глаза, подумай о себе и попробуй озаботиться собственным зрением. Оглянись вокруг, присмотрись повнимательнее. Кажется, там, у барной стойки, вполне приличный экземпляр. Сегодня у тебя есть все основания быть циничной и жестокой, так будь ею. Только, пожалуйста, не повторяй своих и моих ошибок - не очаровывайся. То обстоятельство, что он подвернулся под руку в трудный момент, еще не делает его совершенным. Сегодня он просто самец, который должен решить единственную важную задачу - помочь тебе расслабиться. Выбирай внимательно, внешний вид обманчив. Высокий рост и широкие плечи еще не гарантия сказки в постели, а тебе сейчас нужен только замечательный и безудержный секс.

 Если не хватит смелости на кардинальные решительные меры по борьбе с иллюзиями, тогда оттягивайтесь в жанре мелодрамы. Здесь хороши просмотры художественных сентиментальных фильмов, чтение любовных романов и иронических детективов. Можно сопроводить все это шоколадом или иными вкусностями, забыв, только ненадолго, о диете. Хороши также сауна и тренажерный зал. Все это отвлекает. И не задавайтесь вопросом: «Зачем мне все это теперь надо?» Женщине в любви ли, в страдании ли всегда надо быть Женщиной. Только в этом случае любой из способов снятия стресса становиться возможным.

А еще в период личного кризиса иногда очень важно позволить себе совершать поступки и глупости, которых вы не совершали ранее. Я, например, за всю свою жизнь не ходила одна ни в бар, ни в ресторан, ни в ночной клуб. На днях позволила себе несколько экспериментов. Результат неожиданный и ... Но это уже тема нашего следующего разговора...


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: