Новосибирск 3.8 °C

Фальшивые пятисотки на потоке

27.11.2003 00:00:00

 В Новосибирской области задержана организованная группа фальшивомонетчиков. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления по борьбе с экономическими преступлениями ФСЭНП МВД России.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий задержаны шестеро жителей города Оби, причастные к преступлению», - говорится в сообщении. По данным ГУБЭП, задержанные наладили производство и сбыт денежных знаков.

Для начала двое из подельников изготовили пробную партию 500-рублевых фальшивок на лазерном принтере и попытались их сбыть в одной из торговых точек. После первой сделки молодые люди поставили прибыльное дело на поток, приобщив к реализации фальшивок еще четверых жителей города Оби.

В сообщении указывается, что в результате обыска у фальшивомонетчиков изъято 1224 поддельных 500-рублевых купюр на общую сумму 612 тысяч рублей, 30 листов бумаги формата А-4 с двусторонним изображением фальшивок на общую сумму 45 тысяч рублей, а также комплект компьютерного оборудования, на котором изготавливались фальсификаты.

По факту изготовления и сбыта поддельных денег возбуждено уголовное дело по статье 186 части УК РФ. Наказание по этой статье предусматривает лишение свободы на срок до восьми лет.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: