Новосибирск 1.2 °C

Мы - за Старикова

27.11.2003 00:00:00

 Ирек Гимаев, заслуженный мастер спорта, трехкратный чемпион мира, четырехкратный чемпион Европы:

- Может быть, сверху, с трибун человека и не разглядишь. Но, когда соприкасаешься с ним в команде, бок о бок, играя в хоккей, видно проявление характера. Иван Стариков никогда не подведет, никогда не подставит.

Александр Якушев, заслуженный мастер спорта, герой серии 1972 года с канадскими профессионалами:

- У Старикова есть замечательная черта характера - не уступать в игре и не отступать в жизни. Спасибо Старикову за матч, который он, несмотря ни на что, организовал для нас в Новосибирске. Для ветеранов всегда важно знать, что хоккей еще не забыт и былые победы не забыты. Спасибо Ивану Старикову за организацию этой встречи и желаем ему успехов в его предвыборной борьбе.

Вячеслав Фетисов, двукратный олимпийский чемпион, председатель ВДО «Спортивная Россия», председатель Государственного комитета по физической культуре и спорту:

- Самое главное отличие хоккеиста Старикова - это его характер. Характер такой мужской. Сколько раз он во все горячие точки лезет, на льду постоянно на пятак норовит выехать. Я помню, один раз шайба отлетела ему в лицо, бровь рассекла. А он поднялся и продолжил игру, не сломался, стал продолжать игру. Для нас, для хоккеистов, это много значит.

- Виктор Кузькин, заслуженный мастер спорта, трехкратный олимпийский чемпион:

- Иван Стариков правильно когда-то сказал, что все мы, все спортсмены, неважно, хоккеисты или футболисты, как артисты, должны играть для вас, для наших болельщиков, для народа. Наш успех и наши судьбы зависят от вас. За те три года, что я знаю Старикова, мы с ним объездили не только Россию, но и полмира. Однажды мы проговорили с ним пять часов подряд. Разговор был не простой. Я о себе рассказывал, он свою жизнь мне поведал. Я понял тогда, что Иван - человек земли, он от земли вышел. От председателя небольшого колхоза дошел до верхов. Такие люди заслуживают того, чтобы быть руководителями. Я двумя руками проголосую за то, чтобы этот человек занял достойную его должность. Если у него все получится, польза будет. И спорту, и экономике, и людям. Ведь это он помог пенсию ветеранам спорта, олимпийским чемпионам, пробить через Путина. Теперь все олимпийские чемпионы получают каждый месяц по 15 тысяч рублей. Для многих из нас - это огромное подспорье. Дай Бог, чтобы у Ивана и дальше все получалось. Главное, чтобы палки в колеса никто не ставил. Как и в спорте, в любой работе сегодня слишком много недоброжелателей, которые все тянут под себя. А надо, как Иван, все делать для народа. И людьми оставаться в любом случае.

Виктор Липатников, земляк:

- Что за Старикова говорить. Если кто не знает, конечно, сложно понять, а это душа-человек. Когда он к нам в колхоз агрономом пришел, у него уазик старенький-престаренький был, и он не вылазил сутками же с него. Ночевал в полях, дождь идет, а он все по полям, комбайнеры уж дома, а он все смотрит, может, где-то чего-то. Сколько лет он уже ушел в Думу, в нем осталась порядочность и человечность, простота. Каким ушел из села, таким сейчас к нам и вернулся. Есть же люди, которые чуть маленько где-то должность, ты что, там - не подойдешь. А Стариков - он простой человек, любой вопрос - к нему обращайся. А если он просто относится, ему и доверие есть.

Александр Каширский, земляк:

- Он работал главным агрономом, а я бригадиром полеводческой бригады был. Посевная, заготовка кормов, уборка - все, все на агрономе. Он тогда молодой совсем был, но быстро разобрался, что земля лени не прощает. Иван работящий. Прошел с начала и наверх. С земли начинал. А нам надо такого губернатором, чтобы он жизнь крестьянскую, простую, человеческую изнутри знал.

Публикация оплачена из средств избирательного фонда
кандидата на пост главы администрации Новосибирской области
И.В. Старикова


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: