Новосибирск 7.7 °C

«На крылечке вдвоем...»

26.11.2003 00:00:00

 Двадцать восьмого ноября в Большом зале филармонии концертный духовой оркестр в канун своего десятилетнего юбилея представит вниманию новосибирских меломанов очередную премьерную программу «Из века в век чарующие звуки...».

Популярные песни отечественной эстрады 70-80-х годов в сопровождении оркестра исполнят ведущая солистка НГАТОиБ, заслуженная артистка России Татьяна Ворожцова (сопрано) и молодой, но уже популярный артист эстрады Тимур Гордеев (баритон). В исполнении звезд сибирской сцены прозвучат знакомые всем песни: «Эти глаза напротив», «На крылечке вдвоем», «Лебединая верность», «Московские окна»...

 Некоторые хиты Татьяна и Тимур исполнят дуэтом. По словам певицы, их творческий тандем возник прошлым летом во время празднования Дня города.

- Мы спели дуэтом песню о Новосибирске, - вспоминает Татьяна. - И несмотря на то, что я и Тимур работаем в разных вокальных жанрах, наши голоса соединились удивительно гармонично. Поэтому мы решили продолжать творческое сотрудничество.

Татьяна говорит, что, несмотря на большую нагрузку в театре, она с удовольствием принимает участие в концертных программах. В частности, с концертным духовым оркестром Новосибирской филармонии певица активно сотрудничает уже более пяти лет. Ее сольная программа «Любовь - волшебная страна» стала основой для записанного оркестром компакт-диска, презентация которого состоится семнадцатого января на концерте, посвященном десятилетию коллектива.

Коллега Татьяны по сцене Тимур Гордеев в новосибирском шоу-бизнесе человек бывалый, завоевавший немало регалий на многочисленных профессиональных конкурсах: «Юрмала-89», «Ялта-90», «Россия молодая-2003». В 2000 году профессурой Пекинской консерватории лирический баритон Гордеева был признан одним из лучших голосов мира.

В январе на юбилейном концерте духового оркестра Татьяна Ворожцова и Тимур Гордеев встретятся вновь, чтобы исполнить «лучшее». А в апреле в сопровождении эстрадно-симфонического оркестра они отправятся вместе со слушателями в увлекательное музыкальное путешествие по Италии и Франции.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: