Новосибирск 0.6 °C

Голосуем за Игнатова! Учителя - «за»

26.11.2003 00:00:00

Губернатор Виктор Толоконский сам предложил два года назад назначить в Совет Федерации от Новосибирской области молодого, энергичного депутата (тогда - облсовета) Виктора Игнатова. Его поддержали депутаты
 Директор школы N 207 Валентина Вержук:

- Открытия нашей школы ждали все Родники. Из-за недофинансирования строили ее долго, а сдавали поэтапно. У нас нет до сих пор столовой, а под буфет оборудован обычный учебный кабинет. Но все-таки сдали, потому что детишки должны были где-то учиться. На открытии было много гостей, которые говорили о значении этого события для всего микрорайона. И тогда же ответственные лица обещали, что к декабрю столовая заработает. Правда, не указали, к декабрю какого года? Вот и ждем.

К счастью, есть люди, которые не бросают слов на ветер. К одним из них я с полной уверенностью отношу члена Совета Федерации Виктора Александровича Игнатова. Когда он первый раз побывал в нашей школе, то сразу поинтересовался проблемами. Рассказали ему и о столовой, и о недоукомплектованности некоторых кабинетов. Поделились своими планами, в частности, сделать школьную библиотеку наиболее посещаемым учащимися местом.

Он выслушал и не стал бросаться обещаниями помочь во всем. Помню, что он сказал просто: «Детей надо приучать к чтению, и вы верно решили сделать библиотеку культурным центром в школе. В этом я вам помогу».

И через некоторое время в библиотеке появилась мебель «от Игнатова». Помещение-то у нас хорошее, а теперь в нем большой круглый стол, за котором очень удобно не только читать, но и проводить круглые столы, беседы. Виктор Александрович оказался не прав лишь в одном: не только дети - частые гости в библиотеке. Там стоит еще и видеодвойка, и это позволяет нам, учителям, проводить открытые уроки с демонстрацией видеоматериалов, просматривать учебные программы.

Но дело даже не в том, чем конкретно помог Виктор Игнатов школе, а в том, как он отнесся к нашим проблемам. Его внимание - это не только внимание к детям, но и ко всем жителям микрорайона. В Родниках мало спортивных и культурных учреждений, и одно из немногих мест, где люди могут собраться в свободное время, - две школы: 203-я и 207-я. А когда ребятишки занимаются в наших спортивных секциях, сидят в читальном зале или читают библиотечную книгу дома - родителям беспокоиться не о чем. Забота о людях - что может лучше характеризовать кандидата в депутаты?

...И ветераны тоже

 Совет ветеранов производственного объединения «Север» принял решение поддержать на предстоящих выборах в Государственную думу Виктора Игнатова.

Об этом сообщила председатель организации Валентина Левчук. По ее словам, выбор ветеранской организации обусловлен тем, что, несмотря на молодость, Игнатов уже имеет большой опыт законодательной работы на местном и федеральном уровнях. Кроме того, в предвыборной программе Виктор Игнатов предлагает конкретные способы решения проблем в области образования. Он убедительно доказывает, какие меры должно разработать государство по поддержке инвалидов, пенсионеров и ветеранов.

Оплачено из избирательного фонда кандидата
в депутаты Государственной думы
по Заельцовскому избирательному округу N 126
Игнатова В.А.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: