Новосибирск 3 °C

Что, где и у кого - расскажет реестр

28.10.2003 00:00:00

В мэрии будет создан реестр муниципального имущества города Новосибирска. Проект Положения о реестре подготовлен департаментом земельных и имущественных отношений. Документ вступит в силу после утверждения городским Советом.

 До сих пор единого сквозного реестра, отвечающего на вопросы: что, где, у кого и в каком состоянии находится, в Новосибирске не было. В связи с этим нередко возникали и возникают проблемы, связанные с принадлежностью имущества, его особенностями, действиями, совершаемыми с ним, и т. д. Реестр позволит создать единую систему для учета объектов муниципальной собственности, контроля за его движением и использованием, формирования имущественного комплекса города.

Учету будет подлежать все муниципальное имущество - от мебели в муниципальных учреждениях до скверов, парков и дорог. Объектами являются, в частности, муниципальные унитарные предприятия и учреждения; находящиеся в муниципальной собственности земельные участки, жилые дома, административные, общественные, производственные и прочие здания; незавершенные объекты капитального строительства; инженерные коммуникации (электрические, водопроводные, теплопроводные, канализационные, газовые, телефонные, радиотрансляционные сети); транспорт, машины и оборудование и другие.

Каждый объект, вносимый в реестр, получит свой индивидуальный номер. Информация об объектах учета будет храниться в электронном виде бессрочно.

Создание реестра позволит иметь более четкое представление о состоянии и характеристиках муниципального имущества и более оперативно отслеживать все совершаемые с ним действия. Держателем реестра станет комитет муниципальной собственности департамента земельных и имущественных отношений.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: