Новосибирск -5.3 °C

Жилищники готовятся встретить зиму во всеоружии

28.10.2003 00:00:00

По поручению мэра Владимира Городецкого в районах города пройдут проверки обеспечения работников жилищно-эксплуатационных организаций спецодеждой и инвентарем для зимней уборки.

 Почти два года назад, по решению мэра, после длительного перерыва было возобновлено снабжение работников муниципальных жилищно-эксплуатационных организаций спецодеждой, обувью, инструментом и инвентарем. Такая мера, направленная на повышение престижа труда жилищника, в числе многих других, была включена в программу совершенствования и модернизации жилищно-коммунального комплекса Новосибирска. Эту программу, рассчитанную на два года, утвердил мэр своим постановлением в феврале 2002 года.

В преддверии зимы вопрос обеспечения сезонной одеждой, метлами, лопатами, скребками и прочим инвентарем возник снова: городская власть хочет быть уверенной, что уборка дворов и улиц в снегопады и гололед будет проходить на должном уровне.

По данным из районов, необходимый для зимней уборки инвентарь имеют сегодня все муниципальные жилищные организации. Его закупали и в прошлом году, и в нынешнем.

Что касается зимней одежды, то еще в прошлом году ею были полностью обеспечены аварийные и выполняющие строительные работы бригады и частично - другие категории жилищников. Сейчас в комитете ЖКХ формируется заказ для того, чтобы одеть к зиме всех работников - слесарей-сантехников, дворников и др. Будут закупаться теплые куртки, брюки, обувь, утепленные рукавицы. При этом руководство департамента и комитета ЖКХ считает, что спецодежда должна быть не только удобной и функциональной, но и красивой, «фирменной», отличать жилищников.

Сейчас рассматривается предложение одной из новосибирских фирм, которая предлагает современную качественную сертифицированную спецодежду по приемлемым ценам и готова в самое ближайшее время закрыть потребности в ней жилищников на 50%. Представители жилищных организаций могут выбрать любые варианты предлагаемых моделей. Если договоренность будет достигнута, фирма получит заказ от жилищников. А поскольку он будет большим, жилищные организации рассчитывают на скидки.

По поручению мэра проблема обеспечения сезонной спецодеждой и инвентарем взята сейчас комитетом ЖКХ на особый контроль. Чтобы проверить состояние дел на местах, специалисты организуют выезды в районы. Причем в каждом из них проверять степень готовности к зиме будут представители не только комитета, но и всех районов города, в том числе заместители глав администраций. На минувшей неделе коллег принимали Ленинский и Первомайский районы. Сейчас выездные совещания продолжаются в других районах.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: