Новосибирск 2.4 °C

До концерта «A-HA» осталось всего три дня!

24.10.2003 00:00:00

Фото с сайта «Европа Плюс»

 В ледовом дворце спорта «Сибирь», где состоится концерт, ведется подготовка. Условия, которые выставила «A-HA», состоят из пятнадцати листов.

Среди требований, строго отслеживаемых менеджерами группы, выдвинуты такие: покрытие сцены - только темно-серого цвета, высота сцены - около двух метров, гостиничные номера должны быть оборудованы «пластиковыми» замками, оплата только кредитными карточками, реклама по всему городу, световая консоль... Последнее условие у организаторов концерта - красноярской компании «СоРосАрт» вызвало особое затруднение.

- Требуемая световая консоль (пульт) есть только в Санкт-Петербурге, - пояснил учредитель «СоРосАрт» Сулейман Валиев, - ее стоимость 45 тысяч долларов. Питерцы выставили условие - перевозка только самолетом, обязательное сопровождение их человека. Каждый день его работы оплачивать в размере 50 долларов. Эту консоль ничем заменить нельзя, пришлось брать. Что касается оплаты кредитными карточками, то в новосибирской гостинице, которая соответствует требованиям «A-HA», такая оплата не принимается. Менеджеру группы мы об этом говорить не стали, опасаясь отмены концерта. Норвежским музыкантам трудно понять, что в Новосибирске нельзя рассчитываться по международным карточкам. Мы договорились с руководством гостиницы, что будем сами оплачивать счета. Впрочем, кроме этих условий, есть еще много трудностей, связанных с организацией концерта.

Привезти в Новосибирск группу, собирающую на своих выступлениях более 100 тысяч зрителей, занесенную в Книгу рекордов Гиннесса, действительно тяжелый труд. Но дело это нужное и важное. Культовые зарубежные группы не должны думать, что Россия - это только Москва и Питер. Есть и Сибирь.

Поблагодарим заранее компанию «СоРосАрт» и радиостанцию «Европа плюс Новосибирск», к десятилетию которой и приурочен концерт. Не пропустите первое и последнее выступление «A-HA» в Новосибирске 27 октября!


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: