Новосибирск 0.4 °C

Ну где ж тут похудеешь!

23.10.2003 00:00:00

Фото Сергея ПЕРМИНА
 В среду, 22 октября, на «Сибирской ярмарке» открылась региональная сельскохозяйственная выставка «Дни урожая-2003». Она проходит в четвертый раз и стала своеобразным отчетом крестьян области о проделанной работе за год.

«Дни урожая» с хлебом-солью, народными песнями и фейерверком открывали первые лица области и города: губернатор Виктор Толоконский, мэр Владимир Городецкий, председатель облсовета Виктор Леонов. Губернатор отметил, что в этом году от селян требовалась работа на более высоком уровне, поскольку год выдался тяжелым в плане погодных условий, но именно такие сложные условия проверили сельское хозяйство области на прочность. И область эту проверку достойно выдержала, собрав каравай в 2 миллиона 200 тысяч тонн пшеницы.

Фото Сергея ПЕРМИНА
 После поздравительной речи губернатор вручил грамоты и дипломы Министерства сельского хозяйства победителям Всероссийского конкурса-смотра на лучшие показатели в развитии племенного животноводства за 2002 год. Ведущие российские предприятия АПК, такие как «Ростсельмаш», «Агромашхолдинг» и «Воронежсельмаш», наградили своих лучших партнеров - Юрия Бугакова, руководителя ЗАО «Ирмень», госплемконезавод «Чикский» в лице его руководителя Петра Дятлова, ЗАО «Александровское» (Чулымский район), Коченевский агроснаб, СПК «Артем» (Болотное).

В рамках «Дней урожая-2003» и проводящихся параллельно выставках «Сибирский фермер», «Агросиб» работают и крестьяне из других регионов России. Они поделятся друг с другом опытом. Так, на «Сибирской ярмарке» пройдут круглый стол «Виноград с сибирским паспортом» и специализированные семинары.

Фото Сергея ПЕРМИНА















Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: