Новосибирск 0.4 °C

Ветеранам и малообеспеченным семьям - дополнительные льготы

21.10.2003 00:00:00

Городские власти предпринимают дополнительные меры, направленные на совершенствование социальной поддержки малообеспеченных горожан.

 Мэр Новосибирска Владимир Городецкий распорядился усилить работу по отдельным направлениям. В частности, уже к началу ноября департамент транспорта и департамент по социальной политике мэрии подготовят план мероприятий по транспортному обслуживанию маломобильных инвалидов и созданию службы социального такси. На особый контроль взят вопрос телефонизации домов индивидуальной застройки, в которых проживают инвалиды и участники Великой Отечественной войны, труженики тыла и ветераны труда. Планируется также провести инвентаризацию оргтехники в службах социальной защиты и обновить ее, чтобы более эффективно вести учет и обслуживание малообеспеченных горожан.

С 1 ноября начинает «работать» дисконтная карта. Главам районов поручено обеспечить контроль за организацией выдачи дисконтных карт и обслуживанием малообеспеченных новосибирцев в социальных магазинах.

В бюджете 2004 года будут предусмотрены дополнительные расходы на организацию отдыха работников бюджетной сферы, на оказание помощи по кладке и ремонту печей, замене электропроводки в домах социально незащищенных и малоимущих семей. Будут выделены средства на реализацию дополнительных мероприятий по телефонизации частных домов, на льготное лекарственное обеспечение, на слухопротезирование инвалидов и слабослышащих детей.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: