Новосибирск 7.7 °C

Регистрация кандидатов и «черные» технологии стартовали одновременно

16.10.2003 00:00:00

 13 октября в 17.00 в избирательной комиссии по Заельцовскому одномандатному округу N 126 состоялась регистрация кандидата в депутаты Александра Фомина. Депутат Госдумы фракции Союза правых сил Александр Фомин оказался первым кандидатом, зарегистрированным как в Заельцовском округе, так и в Новосибирской области.

10 октября Центральная избирательная комиссия РФ зарегистрировала партийный список СПС, и Александр Фомин первым получил документы о регистрации по федеральному списку СПС лично из рук председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Александра Вешнякова.

Первым зарегистрировавшись, Фомин первым почувствовал на себе применение «грязных» технологий. В ночь с понедельника на вторник неизвестные «художники» разбили и разрисовали агитационно-рекламные щиты, на которых изображен кандидат. Как сообщили в предвыборном штабе Александра Фомина, в милицию уже направлено заявление о данных хулиганских выходках.

Как заявил директор по продажам компании «Дизайн-Мастер» Илья Пинаев, сотрудники агентства регулярно осматривают все рекламные конструкции. «С началом предвыборной кампании участились случаи порчи рекламы - ее разбивают, разрисовывают, поверх клеят листовки. Поэтому мы решили увеличить регулярность осмотров рекламных щитов. Но делать это круглосуточно мы просто не в состоянии. Есть цивилизованные нормы ведения предвыборной кампании, и нам остается только надеяться на порядочность наших кандидатов. Ведь от хулиганских действий страдают все».

Разрисованными рекламные щиты простояли всего сутки. В среду утром их отмыли. Но надежды на «чистые» выборы, похоже, остались надеждами.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: