Новосибирск -5.9 °C

Фонд «Маэстро» возглавил маэстро Кац

14.10.2003 00:00:00

 В нашем городе одним фондом стало больше - в недрах Новосибирской филармонии «родился» городской общественный фонд поддержки молодых талантов в области культуры и искусства.

 По словам организаторов, фонд «Маэстро» будет коренным образом отличаться от своих многочисленных собратьев тем, что не станет «попрошайничать», а будет сам зарабатывать деньги, которые, естественно, пойдут на поддержку молодых талантов. Для этого «Маэстро» уже стал соучредителем нескольких крупных производственных объединений (от строительных до производящих спецодежду для медицинских работников). Продюсерский центр фонда под руководством директора духового оркестра Галины Елецкой, в свою очередь, тоже будет зарабатывать деньги, чтобы было на что отправлять молодые таланты на конкурсы и гастроли. Претендентов на стипендии фонда «Маэстро» определит экспертная комиссия, состоящая из ведущих музыкантов, актеров, вокалистов. Первую стипендию фонд намерен вручить летом 2004 года на Дне города.

По замыслу организаторов, четкого возрастного ценза для тех, кого считать молодыми талантами, не будет: это могут быть и одаренные дети, и уже сложившиеся молодые деятели культуры. Как раз для того, чтобы удержать молодые таланты в Новосибирске, а не упустить их куда-нибудь во Францию или Германию, фонд «Маэстро» стал соучредителем строительной ассоциации «Интеграция» в надежде, что молодежь в порядке очереди будет обеспечиваться жильем, а от собственной квартиры, сами понимаете, далеко не уедешь.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: