Новосибирск 0.6 °C

Гайки, двери и решетки - от юных токарей и сварщиков

14.10.2003 00:00:00

 Вчерашние школьники стремятся поскорее стать самостоятельными и независимыми. Многие из них выбирают профессионально-технические училища и лицеи, где есть возможность получить не только среднее и профессиональное образование, но и практические навыки. Тогда будет больше шансов найти хорошую работу.

Именно на приобретение практических навыков делают ставку в профессиональном лицее N 51 Первомайского района. Из его стен вышло более 10 тысяч квалифицированных телеграфистов, операторов связи, токарей, сварщиков, электромонтажников, наладчиков и страховых агентов.

После окончания учебы к ним присоединятся и около двухсот сегодняшних первокурсников. Скоро на уроках производственного обучения они начнут изготавливать продукцию, которая традиционно пользуется спросом: токари - сгоны, контргайки и муфты; сварщики - металлические двери, ворота и решетки.

Есть у этих изделий и свои постоянные покупатели. А значит - дополнительные средства на развитие учебной и технической базы лицея, на материальную поддержку учащихся.

Телефон 38-86-11.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: