Новосибирск 4.3 °C

Радость в подарок от 10.10.2003

10.10.2003 00:00:00

«Ветеран» - страница для старшего поколения

 Наш хор Дома офицеров на фестивале самодеятельных хоровых коллективов ветеранов войны и труда «Примите радость в подарок» всегда занимал призовые места. В этом году мы тоже заняли первое место. На концерте присутствовал губернатор В.А. Толоконский. Он достойно оценил это очень нужное и полезное для ветеранов мероприятие - концерты. На этот раз губернатор наградил коллективы, занявшие первое и второе места, путевками на право участия в концертах для тружеников села. Такую путевку получили и мы.

И вот наш дружный коллектив (37 человек) во главе с руководителем Т.М. Яговкиной и концертмейстером О.А. Хохловым рано утром в субботу, 4 октября, отправился в Кремлевский совхоз Коченевского района. Губернатор прислал за нами комфортабельный автобус, и мы тронулись в путь. Проезжая по селу, мы обратили внимание на крепкие избы, двухэтажные благоустроенные жилые дома, во многих дворах автомашины. Улицы чистые, двухэтажный Дом культуры ухоженный и красивый, на стенде - большая афиша. Значит, нас ждут!

Ровно в 12 часов началось выступление нашего хора, вокальной группы и солистов. В зале свободных мест не было, но зрителями были в основном пожилые люди. И это понятно: идет Декада пожилых. Каждый номер они сопровождали горячими аплодисментами, а провожая нас, просили приехать снова.

И еще нам очень приятно было чувствовать заботу заведующей Домом культуры и ее помощников. В благодарность они собрали большой букет последних осенних цветов, накормили нас вкусным обедом, и мы отправились домой.

Г. ЛИТВИНОВА, участница хорового коллектива ОДО,
ветеран Великой Отечественной войны

Подготовила Алла БЕЛЬСКАЯ


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: