Новосибирск -0.6 °C

А у наzz был «De Phazz»

08.10.2003 00:00:00

 На прошлой неделе в новосибирском ресторане «Тинькофф» выступала немецкая группа «De Phazz». Эта группа не особо почитаема музыкальными эстетами, зато весьма любима постсоветским средним классом, которому ненавязчивый «джаз» и изи-листенинг милее гитарных запилов и прочих бойгелзбэндов. Тем более что в некоторых местах «De Phazz» приближается к знаменитой Morcheeba.

- Каждый из нас вкладывает в композиции что-то свое, и получается... борщ! - рассказали журналистам участники группы, совершающие уже свою вторую поездку по России и потому напитавшиеся местным колоритом. - Название «De Phazz», по их словам, обозначает «точка прибытия», то есть место, куда мы стремимся. Кстати, в Германии многие так и не научились правильно выговаривать это название. А вот в России его все говорят правильно!

Кроме «правильного» названия, «De Phazz» понравилась русская публика вообще. «Вначале, конечно, нам было страшно. Мы не знали, как нас будут принимать и отнесутся к нашей музыке. Но когда мы увидели реакцию публики, и особенно когда в некоторых местах нам начали подпевать - это был настоящий шок! Откуда, как эти люди знают нас, если даже в Европе мы не считаем себя известными! И во время концертов было такое чувство, что тебя обнимают! Потрясающее ощущение, которое мы не испытывали больше нигде!» - с таким настроением готовились к вечернему концерту участники «De Phazz».

 И они не обманулись в своих ожиданиях, ресторан «Тинькофф» заполнила самая модная публика. В большом количестве были замечены радио- и телеведущие, хоккеисты и другие представители местного бомонда. Многие даже умудрились приехать на pop-party в вечерних платьях. При этом совсем скоро привилегированная публика выстроилась в длинную очередь в лучших традициях соцреализма. Дело в том, что в этот вечер в ресторане бесплатно разливали «Мартини». Очередь за этим благородным напитком, согласитесь, не самая обычная ситуация в нашем городе.

Удовлетворив жажду и дождавшись выступления иностранного коллектива, публика превратила ресторан в натуральный танцпол. Те, кто не смог пробиться к сцене, могли запросто наблюдать за происходящим по прямой трансляции на телеэкраны. А посмотреть было на что, особенно развлекал тусовку чернокожий парень из «De Phazz», правда, его англоязычные шутки не всегда доходили до адресатов. Короче, полный лаундж!


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: