Новосибирск 0.9 °C

Просьба жителей выполняется

07.10.2003 00:00:00

Схема продления автобусного маршрута N 25, следующего до Карьера Мочище в Заельцовском районе, согласована специалистами.

 С просьбой продолжить маршрут автобуса обратились жители Карьера Мочище к мэру Новосибирска Владимиру Городецкому во время его выездного рабочего дня в Заельцовском районе. Автобусный маршрут планируется продлить до местной поликлиники. За помощью к врачам часто обращаются пенсионеры и родители с маленькими детьми, которым приходится пешком проделывать немалый путь.

Муниципальные автобусы будут доезжать до поликлиники, затем разворачиваться и следовать в обратном направлении. Для оборудования разворотной площадки планируется расчистить территорию, отсыпать ее щебнем и отсевом, а уже весной дорожники приступят к ее благоустройству. В связи с продлением маршрута изменится график движения автобусов. Все изменения будут учтены в расписании.

Для освещения конечной остановки на угол поликлиники планируется установить прожектор. В целях безопасности дорожного движения подъездные пути и разворотная площадка будут оснащены дорожными знаками и указателями.

К 10 октября все работы планируется завершить. Администрации Заельцовского района поручено проработать вопрос по установке остановочного павильона.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: