Новосибирск 6.5 °C

С литературой и юмором у сибиряков не все в порядке

02.10.2003 00:00:00

 В Москве завершился заключительный этап Межрегионального форума «Дни прессы в Сибири».

Мероприятие состоялось по инициативе Минпечати России, полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе, ряда журналистских ассоциаций в рамках проходящей в Манеже выставки, посвященной 300-летию российской журналистики.

В рамках московской выставки в Манеже прошел День Сибирского федерального округа и были названы имена лучших журналистов-сибиряков.

По данным Минпечати, в СФО издаются и выпускаются свыше 5 тысяч газет и журналов, теле- и радиопрограмм. В Сибири зарегистрированы порядка 3 тысяч 500 печатных СМИ, около 1 тысячи 500 электронных и 150 информационных агентств. Все больше в Сибири появляется узкоспециализированных изданий. По форме собственности в регионе преобладают негосударственные СМИ. По данным пресс-службы министерства, из 5 тысяч зарегистрированных СМИ 4 тысячи являются негосударственными.

По тематике в Сибири преобладают общественно-политические, рекламные и культурно-досуговые издания. Однако в Сибирском регионе ощущается дефицит СМИ, которые освещали бы социально значимые темы, проблемы образования, культуры, семьи и женщин, отметили в пресс-службе. Невелик процент детских изданий, практически нет литературных и юмористических газет и журналов.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: