Новосибирск 2.6 °C

В НГТУ учатся не только на инженеров, но и на танцоров

01.10.2003 00:00:00

Танцуют лауреаты: Андрей Филиппов и Инна Свечникова. Фото Сергея ПЕРМИНА

 На чемпионате мира среди молодежи по спортивно-бальным танцам, который завершился в Берлине, новосибирская пара заняла третье место.

Всего в соревнованиях приняли участие танцоры из 30-ти стран. Первое место заняла пара из Германии, второе досталось румынам. Мастера международного класса Андрей Филиппов и Инна Свечникова - студенты Новосибирского государственного технического университета (НГТУ) - были единственными представителями России и завоевали бронзовую медаль.

Программа соревнований состояла из десяти танцев: пяти латиноамериканских и пяти стандартных. В пресс-центре НГТУ рассказали, что Андрей Филиппов, студент 2-го курса гуманитарного факультета, и Инна Свечникова, студентка 1-го курса факультета бизнеса, являются двукратными олимпийскими чемпионами среди молодежи, победителями открытого чемпионата Болгарии, который проходил в начале сентября. В ближайших планах воспитанников театра шоу-танца «Феерия» - чемпионат мира по европейской программе, который состоится 13 октября в Польше.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: