Новосибирск 2.6 °C

Лучший подарок жителям - добрые перемены

30.09.2003 00:00:00

В первых числах октября Дзержинский район будет торжественно отмечать свое 70-летие.

 Лучший подарок жителям, считают в администрации района, - это добрые перемены, решение наиболее острых проблем. Среди них - благоустройство внутриквартальных проездов, освещение улиц частного сектора, улучшение теплоснабжения отдельных жилых кварталов.

В преддверии юбилея в районе выполнен большой объем работ по благоустройству. Заасфальтирована и приведена в порядок территория возле домов N 182, 184 по ул. Гоголя. Решен вопрос с метростроевцами о совместном финансировании дальнейшего благоустройства ул. Гоголя возле строящейся станции метро «Березовая роща».

Появились хорошие внутриквартальные дороги там, где асфальта практически не было: по ул. Фрунзе, 167, Лежена, 28, Доватора, 25, 26. Продолжается благоустройство ул. Гусинобродское шоссе. Так, недавно жители Волочаевского жилмассива отпраздновали еще одно небольшое, но радостное событие: «открытие» новой лестницы - спуска к домам, которым пользуется практически каждый житель микрорайона. Весной будущего года администрация района, совместно с ОАО «Золотая горка», приступит к ремонту проезда на Золотую горку. Возле частных домов, где асфальтового покрытия никогда не было, планируется проложить широкую асфальтированную дорогу, сделать хорошие тротуары. А уже нынешней зимой в микрорайоне начнут постоянно работать дорожные службы района, выделяя спецтехнику для уборки снега, для грейдирования улиц.

Серьезная работа проведена в частном секторе. В районе только в этом году восстановлено освещение на десяти улицах. Еще столько же улиц и переулков находятся сейчас в работе. В октябре администрация района и МУП «Электросеть» планируют закончить восстановление опор и установить светильники на участках улиц Национальной, Доватора, Суркова, Гладкова, 8-м и 10-м Трикотажных переулках. На эти цели выделяется более 70 тыс. рублей.

Для жителей района подготовлена также большая праздничная программа. Пройдут торжественные вечера для учителей, работников здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства. Состоятся праздничные концерты для ветеранов и молодежи.

 К юбилею снят фильм, в котором будут представлены наиболее яркие страницы истории района, показаны достижения, наиболее красивые уголки Дзержинки. Обновится Доска почета: на ней появятся фотографии 30 наиболее достойных людей района. С 1 по 5 октября в ДК им. Чкалова намечено провести открытое первенство района по боксу на призы памяти мастера спорта СССР А. Я. Попова. 4 октября, в 13 часов, по пр. Дзержинского, 40 состоится установка мемориальной доски заслуженному работнику культуры РСФСР, основателю хора и ансамбля «Ваталинка» Н.П. Королькову.

Открытие праздничных мероприятий намечено на 1 октября, на 15 часов, в зале администрации района.

А завершится юбилейная неделя праздником «Дзержинка моя, мы поздравляем тебя!», который состоится 5 октября, в 13 часов в парке культуры и отдыха «Березовая роща». Здесь пройдут многочисленные конкурсы, выступления творческих коллективов и награждение лучших людей района.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: