Новосибирск -2.2 °C

Декада пожилых людей от 26.09.2003

26.09.2003 00:00:00

Обращение

К руководителям и коллективам предприятий, организаций, предпринимателям и благотворительным фондам, органам территориального общественного самоуправления, ко всем новосибирцам

 Дорогие земляки!

Первая декада октября считается у нас декадой пожилых людей. Это хорошая и добрая традиция в нашем городе, возможность привлечь внимание всех горожан к проблемам людей преклонного возраста, оказать им материальную и моральную поддержку.

Наши отцы и матери, дедушки и бабушки, дорогие и близкие люди, даровавшие нам жизнь, а с ней - любовь, тепло, заботу, внимание - сегодня сами нуждаются в этом. Нуждаются в нашем участии. Ведь не меньше, чем хлеб насущный, для пожилых людей важно знать, что мы о них помним, что мы готовы перенять их опыт, знания, их житейскую мудрость.

Давайте же поможем нашим дорогим ветеранам почувствовать себя счастливей и уверенней в их сегодняшней, не слишком простой, жизни. Это - нам по силам!

Уверены, что вы обязательно откликнитесь на это мероприятие и пополните список добрых дел: окажете необходимую социальную поддержку малообеспеченным пожилым новосибирцам, поможете поправить им здоровье - дорогостоящие операции, лекарства, слухо- и зубопротезирование не оплатить из скромных пенсий. Не откажетесь помочь заготовить овощи на зиму, приобрести уголь и дрова, отремонтировать квартиру и бытовую технику. Как всегда, будут не лишними благотворительные акции, чтобы собрать и передать нуждающимся пенсионерам продукты, вещи, обувь, предметы первой необходимости. Не сомневаемся, что многие пожилые новосибирцы с удовольствием воспользуются и таким подарком, как льготы на предприятиях бытового обслуживания, льготный и бесплатный показ киносеансов, посещение спектаклей. Доставить им эти минуты радости - для вас не проблема!

Давайте проведем в рамках декады встречи представителей старшего поколения с молодежью, школьниками, студентами - такие встречи обогатят всех нас. Организуем праздник в доме, чаепитие в кругу соседей - пусть таких негромких, искренних мероприятий будет побольше в каждом микрорайоне! Поможем нашим уважаемым ветеранам встретиться с их ровесниками - год от года потребность в общении со старыми товарищами, коллегами все острей, все нужней. Пусть эти осенние, нередко ненастные дни подарят им тепло, напомнят о молодости!

Мы искренне верим, что в наше время все больше становится людей, способных к состраданию и милосердию. Все больше тех, кто свято помнит, кому мы обязаны своим прошлым и настоящим, кто уважает старость. Надеемся, что вы услышите наш призыв и поддержите старшее поколение - пожилые люди заслужили достойную жизнь!

Они нам нужны! И мы их поддержим!

Городской оргкомитет по проведению
декады пожилых людей.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: