Новосибирск 3.9 °C

Выбор-2003 от 23.09.2003

23.09.2003 00:00:00

Лезут как черти

 Недавно московский мэр Юрий Лужков посетовал, что появление новых партий ничего хорошего избирателям не несет, поскольку нарушает уже вроде бы совсем понятную ситуацию. Лужков считает, что новые политические партии в последнее время стали «выскакивать» «буквально как черти из табакерки».

О чем мечтает ДПР?

 Демократическая партия России - одна из старейших политических партий современной России. Она знавала лучшие времена, и возглавляли ее в разное время знаменитый строитель Герой Социалистического Труда Николай Травкин, Сергей Глазьев и Гарри Каспаров. Сейчас лидером ЛДПР стал новгородский губернатор Михаил Прусак. На выборы партия идет самостоятельно и рассчитывает получить от трех до семи с половиной процентов.

Глазьева закрыли... в КПРФ

 На официальном сайте КПРФ больше не будет персональной странички одного из лидеров думской фракции КПРФ известного экономиста депутата Государственной думы Сергея Глазьева. После того как Глазьев создал и возглавил блок «Родина», на сайте КПРФ его поблагодарили за работу и...

Сын за отца

 Сын убитого депутата Государственной думы Сергея Юшенкова, 25-летний Алексей Юшенков решил баллотироваться в Государственную думу в Калининграде. Сын известного политика решил продолжить дело отца, а на выборах он будет представлять блок «Новый курс - автомобильная Россия».

От шести до двенадцати

 Григорий Явлинский обнародовал планы «Яблока» на нынешние выборы. По его словам, партия должна получить от шести до двенадцати процентов голосов? А вот сколько - это, по мнению лидера «Яблока», будет зависеть как от честности выборов, так и от партийной работы и активности самих избирателей.

Сколько же их будет?

 Тридцати семи политическим партиям по разным причинам отказали в участии в выборах. Но зато сорок четыре имеют на это право. Однако эксперты полагают, что в итоге в выборах примут участие не более тридцати партий.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: