Новосибирск 7.7 °C

Представитель «Динамо»вошел в сборную

19.09.2003 00:00:00

 Центровая из новосибирского клуба «Динамо-Энергия» Мария Калмыкова (193 см) включена в состав сборной России для участия в чемпионате Европы 2003 года, который пройдет с 19-го по 28 сентября в Греции.

Напомним, что Калмыкова в составе «Динамо» стала бронзовым призером прошлого чемпионата России. Больше всего делегировали в сборную чемпион страны УГМК из Екатеринбурга - 4 баскетболистки и серебряный призер самарская команда ВБМ-СГАУ - 3 игрока. По заявлению почетного президента Российской федерации баскетбола, первого вице-президента ФИБА-Европа Валерия Кузина, у российской команды есть реальные шансы вернуть «золото» европейского первенства, так как «ее уровень позволяет претендовать на высокие места».

На предварительном этапе россиянки выступят в группе B вместе с командами Словакии, Украины, Бельгии, Венгрии и Испании. В группе A сыграют сборные Франции (действующие чемпионки Европы), Польши, Сербии и Черногории, Чехии, Греции и Израиля. В следующий этап из каждой группы выйдет по четыре команды, которые разыграют призовые места в стыковых матчах на выбывание. На Олимпиаду-2004 будут отобраны три лучшие сборные по итогам этого чемпионата плюс команда Греции на правах хозяек Игр.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: