Новосибирск -5.2 °C

Самосвалы для партнеров

19.09.2003 00:00:00

 Четыре дальних района области - Здвинский, Кочковский, Баганский, Чистоозерный связаны партнерскими отношениями с Ленинским районом областного центра. Понятно, что в горячее время уборки урожая помощь особенно ценится. Как сообщили нашему корреспонденту в администрации Ленинского, несколько предприятий района внесли весомый вклад в уборку и особенно сохранность урожая.

Акционерное общество «Производственно-технологическая комплектация», где директор Виктор Курбатов, произвела ремонт зернотоков, мельниц на сумму почти в полмиллиона рублей: в частности, в акционерном обществе «Быструха». В Кочковском районе в совхозе «Решетовский» сделана реконструкция зерносушилки. В другие хозяйства Здвинского, Чистоозерного районов поставлено оборудование, металл для комплектации и ремонта токов, сушилок.

Завод «Реминструмент» уже три года активно сотрудничает с крестьянами. Почти на сто тысяч рублей отправлено комплектов слесарно-монтажного инструмента. Причем в кредит, расчет потом - после уборки, мясом, картошкой, молоком. Заводская столовая работает за счет продуктов, полученных от сельских партнеров.

В Чистоозерный район отправились два самосвала на вывоз зерна. В распоряжение Продовольственной корпорации области выделено пять большегрузных машин. При необходимости готовы к отправке еще несколько.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: