Новосибирск 0.2 °C

Сугробов будет меньше

02.09.2003 00:00:00

 На днях в мэрии обсуждался вопрос приобретения грейдеров для очистки новосибирских дорог от снега. Городской парк спецтехники планируется пополнить двадцатью новыми грейдерами производства завода «Брянский арсенал».

Мэрия рассчитывает приобрести десять новеньких грейдеров среднего размера для очистки улиц и тротуаров и еще десять - маленьких - для работы на внутриквартальных проездах.

Предполагается, что половина приобретенных грейдеров поступит в распоряжение дорожных служб, а другая половина поступит в районные дирекции заказчика жилищно-коммунального хозяйства.

Вопрос очистки дорог и тротуаров становится более актуальным с наступлением холодов. Поэтому приобрести технику рассчитывают именно к зиме, чтобы с ее помощью убирать снег и бороться с гололедом.

Особое внимание, по словам Владимира Городецкого, должно быть обращено на очистку тех улиц, где этим летом была уложена тротуарная плитка. Ее нужно очищать регулярно с первых дней снегопада, чтобы не допустить образования наледи. В ближайшее время в Брянск отправятся представители Главного управления благоустройства и озеленения мэрии. Они договорятся с руководством предприятия о сроках поставки техники.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: