Новосибирск 2.6 °C

По иску Сбербанка арестован фильм

16.08.2003 00:00:00

 Кинофильм «Романовы. Венценосная семья» арестован по ходатайству Сбербанка. Запрет наложен на «воспроизведение фильма, распространение экземпляров фильма, его публичное исполнение в кинотеатрах, на кинофестивалях, передачу фильма по радио или телевидению и публичное сообщение фильма любым другим способом». Кроме того, кинолента «больше не может быть эксплуатируема во всех своих версиях и вариантах во всем мире». Также запрещено получать доходы от ее эксплуатации.

По данным РИА «Новости», наложенный арест является началом исполнения службой судебных приставов решения о взыскании с киностудии «Вера» в пользу Сбербанка России 292 миллионов 668 тысяч рублей по договору о залоге, предметом залога по которому являлись исключительные авторские права на кинофильм.

Напомним, действие «Венценосной семьи» разворачивается в последние месяцы жизни Романовых - с февраля 1917 по июль 1918 года. Создатели картины настаивают на том, что они сняли «фильм о любви с конкретным историческим фоном и точной материальной средой». Авторами сценария выступили Глеб Панфилов, Инна Чурикова и Иван Панфилов. Режиссером-постановщиком стал Глеб Панфилов. Роли Николая II и Александры Федоровны исполнили Александр Галибин и Линда Бэллингхем.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: