Новосибирск 1.1 °C

Сеть психиатров не смогла уловить маньяка

12.08.2003 00:00:00

 На выходных отлично поработали сотрудники Октябрьского РУВД и, в частности, младший лейтенант милиции, участковый оперуполномоченный Петр Наумов, который по ориентировке задержал подозреваемого в зверском убийстве 11-летнего Вани, тело которого было найдено 4 августа.

Напомним, неделю назад труп ребенка был обнаружен на улице Большевистской. Мальчика жестоко убили, распоров ножом тело от горла до пояса. Голова ребенка держалась только на шейном позвонке. Рядом нашли сердце Ивана, его почки и половые органы. Сыщикам сразу стало ясно, что убийца - психически ненормальный человек.

Позже выяснилось, что 11-летний Ваня и два его товарища пошли 30 июля на рыбалку. По дороге на реку к ним подошел «бомжеватого» вида мужчина и стал показывать журналы порнографического содержания. Товарищи Ивана убежали, а тот остался смотреть...

Позже со слов мальчишек составили фоторобот подозреваемого и раздали каждому милиционеру. И вот - преступник пойман.

В отделе участковых оперуполномоченных Октябрьского РУВД нам рассказали, что в данный момент задержанный проходит психиатрическую экспертизу. Он уже признался в содеянном. «ВН» известно, что преступник - мужчина средних лет, проживал с матерью в доме по улице Никитина. Ранее ни в чем противозаконном не подозревался, на учете у психиатров не состоял.

Отморозка задержали по составленному фотороботу. Младший лейтенант Наумов опрашивал население на своей территории и в ходе опроса выяснил, что похожий на рисунок мужчина проживает неподалеку. Дальше - дело техники.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: