Новосибирск -1 °C

«Сопли» подожгли

12.08.2003 00:00:00

 С утра до вечера тушили в пятницу пожар в Пристанском переулке новосибирские пожарные.

В 8 часов 39 минут сработала охранная сигнализация на складе, принадлежавшем ОАО «Новосибирсктрансагентство» в Железнодорожном районе в переулке Пристанском, 5А. Проще говоря, рядом с речпортом.

Охранник частного предприятия «Гриф», откликнувшись на вызов, обнаружил огонь и дым внутри помещения и вызвал пожарных.. Первые экипажи определили масштабы происходящего и попросили подкрепления. В итоге в тушении участвовали 13 единиц техники, а заливали огонь из восьми стволов. Ликвидировать пожар удалось лишь к 17 часам.

На сегодняшний день картина случившегося представляется следующей. На втором этаже двухэтажного здания горел склад бытовой и видеотехники на площади 1400 квадратных метров. На первом этаже здания располагался гараж, но всю технику удалось вывести до того, как потолок рухнул. Очаг возгорания находился на верхнем этаже. Но пожарных тревожила главным образом не техника, а вплотную «прижатый» к складам частный сектор, жители которого высыпали на улицу, с беспокойством наблюдая за происходящим. К счастью, кроме закопченных с внешней стороны оконных рам, большего неудобства пожар им не принес.

Основная версия происшедшего - нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования: электропроводка в здании была выполнена «на скрутках», или, как говорят в народе, «на соплях». Впрочем, есть и другие версии. Например, поджог: похоже, что пламя появилось сразу в нескольких местах. Ущерб устанавливается.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: