Новосибирск 9.7 °C

Анфиса Косачева победила в Омске

05.08.2003 00:00:00

 Победителями 14-го Сибирского международного марафона (142 км 195 м), состоявшегося в субботу в Омске, стали Михаил Хоботов из Абакана и Анфиса Косачева из Новосибирска.

Об этом корреспонденту РИА «Новости» сообщили в оргкомитете по проведению марафона. Оба чемпиона-2003 получают главный приз - по 90 тысяч рублей. Следует отметить также, что новосибирская бегунья является чемпионкой России на этой дистанции.

В этом году общий призовой фонд соревнований - 780 тысяч рублей - стал крупнейшим призовым фондом среди российских марафонов. Свою долю призовых, сообщили в оргкомитете соревнований, получат марафонцы, попавшие в десятку лучших как у мужчин, так и у женщин.

В оргкомитете сообщили, что в рамках нынешнего праздника бега были проведены также соревнования в так называемом экидене. Это эстафета мужских и женских команд, каждый из шести участников которых бежит свои этапы. Длина этапов в сумме составляет марафонскую дистанцию - 42 км 195 м. Кроме того, были проведены забеги на 4 и 5 км в несоревновательных дисциплинах - семейные старты, детский мини-марафон, забеги на роликовых коньках, а также гонки инвалидов-колясочников. Всего, по данным оргкомитета, в Сибирском международном марафоне приняли участие около 8,5 тысячи человек.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: