Новосибирск 4.3 °C

Серьезная задача - запустить пристройку к 1 сентября

29.07.2003 00:00:00

Ход работ по возведению пристройки к школе N 94 в Ленинском районе находится под личным контролем мэра Новосибирска Владмира Городецкого. На днях он побывал на объекте и провел совещание с руководителями задействованных здесь подрядных организаций.

 Строительство объекта ведется уже не первый год. К сожалению, состояние бюджета города не позволяет осваивать такие крупные объекты в короткие сроки. Тем не менее, политика финансирования объектов капитального строительства в последние годы дает стабильные результаты.

В этом году перед городской властью стоит серьезная задача по вводу в эксплуатацию пристройки к школе N 94. Еженедельно на объекте проводятся планерки с участием специалистов мэрии и районной администрации.

Новая трехэтажная пристройка позволит почти вдвое увеличить число учеников 94-й школы. Здесь разместятся столовая, спортивный, тренажерный, хореографический и актовый залы, медицинский блок, библиотека с книгохранилищем и более 10 учебных комнат, причем кабинеты географии, биологии, физики и химии должны быть вместе с лаборантскими комнатами. Стоит отметить, что на этом объекте реализуется единичный проект, нетипичный для учебных заведений. Овальные рекреации, ступенчато спускающийся актовый зал, похожий на театральный, просторный спортивный зал и столовая создадут хорошие условия для работы педагогов и пребывания учеников в стенах школы.

Весь объект разбит на две части: учебную и зальную. Перед подрядными организациями поставлена задача: сдать первую часть здания к 1 сентября, а вторую - к концу года. Сейчас на пристройке заканчиваются работы по укладке кровли, завершены штукатурные работы в учебной части здания и начались в зальной, устанавливаются оконные блоки, укладываются мозаичные полы, монтируются электропроводка, сантехника, вентиляция. Завершены работы по монтажу инженерных сетей, и сейчас рабочие приступили к благоустройству территории.

Владимир Городецкий, пройдя по всем этажам пристройки, отметил, что работы ведутся в хорошем темпе, который необходимо сохранить и до ввода в эксплуатацию второй части здания. После обсуждения с руководителями подрядных организций сроков финансирования объекта мэром принято решение о выделении на пристройку еще двух миллионов рублей.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: