Новосибирск 5.6 °C

Самая красивая девушка мира. Такой титул может завоевать новосибирская студентка

26.07.2003 00:00:00

Победительница конкурса «Краса России» москвичка Светлана Горева и наша Анастасия Павлоцкая (справа)

 23 июля в Москве состоялся финал конкурса «Краса России». Он рассматривается как национальный отборочный этап конкурса «Мисс мира».

Второе место в «Красе» заняла модель из новосибирского агентства «Элит Старз», студентка университета путей сообщения Анастасия Павлоцкая. И хотя корона досталась москвичке, второе место, за которое боролись 39 красавиц всех регионов и соседних государств, для новосибирского агентства моделей большая удача.

На конкурсе присутствовала директор агентства «Элит Старз» Татьяна Шацкая, которой наш корреспондент задал несколько вопросов:

- Татьяна, вы говорили, что тематику конкурса организаторы держат втайне. Что-то необычное они припасли для зрителей?

Ведущий Игорь Угольников берет интервью у нашей Насти.
 - И не только для зрителей. Даже участницы не знали, какой теме будут посвящены задания. Конкурс проходил в форме стилизованных смотрин царя Ивана Грозного, выбирающего себе в жены русскую красавицу.

Нотки патриотизма, интереса к родной истории стали «красной нитью» тематики конкурса. Мы заблаговременно подготовили патриотическую песню о России. Между прочим, Анастасия была единственной, кто исполнил песню. Остальные приготовили танцевальные номера.

Девушкам пришлось постараться, чтобы понравиться коронованной особе (царя изображал поулярный артист Игорь Угольников). Кстати, Настя ему как раз очень понравилась. Когда он спросил, что ей нравится из поэзии, она призналась в любви к Есенину.

- Как проходил конкурс? Какие были задания и что требовалось от девушек?

Танцевальный конкурс
 - От девушек требовался привычный набор умений: грациозно и с достоинством держаться. Оценивались ловкость движений, правильность осанки, артистизм, внешние данные и интеллект. За несколько дней до конкурса участниц заставляли показывать все свои таланты: петь, плясать, декламировать и даже говорить на иностранном языке.

- Говорят, что иногда на конкурсах побеждают не самые достойные, а те, кто умеет найти правильные подходы к жюри.

- Бывает и такое. Девушкам поступают нескромные предложения. К Насте тоже «подъезжали». Но Настя - девушка скромная, воспитанная, от всех предложений отказалась. Да и организаторы нынешнего конкурса честно попытались оградить участниц от подобных соблазнов, ограничили общение с внешним миром, в номера никого не пускали, телефонов в номерах не было.

Настя и руководители агентства «Элит Старз» Татьяна Шацкая и Наталья Грель
 (Несмотря на сказанное, независимые эксперты «ВН» сошлись во мнении, что победительница конкурса «Краса России, московская студентка Светлана Горева выглядит как-то послабее нашей землячки. Может, жюри «лопухнулось»? Сомневающиеся могут сами сравнить - фото наверху).

- Какие призы Настя получила за успешное выступление?

- Цветы, косметику, дорогую посуду, современную домашнюю сигнализацию. Кроме того, Настя получила статус «Лица компании «Цептер», что открывает перед ней дополнительные возможности в модельном бизнесе. По условиям конкурса, представлять Россию может любая из девушек, занявших первое-второе место. Ничего нельзя сказать наверняка, но, по нашим сведениям, эта честь может выпасть нашей Насте.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: