Новосибирск -1.7 °C

Семьи погибших над Черным морем написали письмо президенту

22.07.2003 00:00:00

Фото Lenta.RU

 Семьи членов экипажа и пассажиров ТУ-154, сбитого 4 октября 2002 года украинскими ПВО над Черным морем, направили письмо в адрес президента РФ Владимира Путина, сообщает ИА REGNUM.

Председатель благотворительного фонда семей, пострадавших в этой международной авиакатастрофе, Борис Калиновский сообщил агентству, что поводом для написания письма послужила встреча Владимира Путина с президентом Швейцарской Конфедерации господином Паскалем Кушпэном, на которой был поднят вопрос о гибели российского лайнера «Башкирских авиалиний» над Баденским озером. Родственники погибших над Черным морем упрекают президента в том, что во время многочисленных встреч с президентом Украины так и не была затронута проблема, связанная с крушением пассажирского самолета по вине украинских ПВО.

ИА REGNUM цитирует письмо, адресованное Владимиру Путину. В нем, в частности, констатируется, что проблемы, связанные с этой трагедией, до сих пор остаются нерешенными. Украина так и не взяла на себя ответственность за свершившийся факт. Виновные до сих пор не названы. Родственники погибших так и не получили ответа на вопрос: почему в течение четырех минут, прошедших с момента промаха ракеты по намеченной цели, эта ракета не была уничтожена. В письме родственники погибших спрашивают президента, почему ни на одной из встреч с президентом Украины не была затронута их проблема, словно ее вовсе не существует. Авторы письма требуют поднять проблему на государственный уровень, как это было сделано в отношении самолета, сбитого над Баденским озером.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: