Новосибирск 2.9 °C

01, 02, 03 от 11.07.2003

11.07.2003 00:00:00

 В СЕЛЕ Красная Сибирь Кочковского района полностью сгорели частный деревянный дом, гараж, а в нем - автомобиль ВАЗ-2121. До прибытия пожарной охраны в доме произошел взрыв двух газовых баллонов. Хозяин 48-ми лет, психически нездоровый, проживающий один, получил ожоги на 27% кожного покрова. Пострадавший госпитализирован. Причина пожара устанавливается.

8 ИЮЛЯ около полуночи в дежурную часть Дзержинского РУВД поступило сообщение о стрельбе у коммерческого киоска на ул. Скрябина. Чуть позже в 34-ю больницу был доставлен 39-летний мужчина с огнестрельным ранением головы, который рассказал, что стал жертвой хулиганов, которые выстрелили в него из пистолета. Вскоре сотрудники ППС задержали подозреваемых в совершении того преступления. Ими оказались четверо жителей Дзержинского района в возрасте 17-18 лет. В настоящее время преступление квалифицировано как хулиганство, проводится дальнейшее установление мотивов и обстоятельств происшедшего.

ПРОКУРАТУРА Центрального района возбудила уголовное дело в отношении одного из руководителей Новосибирской академии экономики и управления. Поводом послужила информация о взяточничестве. Как установили сотрудники милиции, в начале года 45-летний мужчина вымогал 6 тысяч рублей с двух студентов академии за допуск к защите диплома. Теперь девушки смогут «защищаться» абсолютно «бесплатно» и на законных основаниях.

В КИРОВСКОМ районе из окна дома по улице Зорге выпала 80-летняя бабушка. Обстоятельства гибели пока неизвестны.

НА ТОЙ же улице от поражения электротоком скончалась 52-летняя женщина. Как оказалось, она погибла от своей старенькой стиральной машины.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области и службы скорой помощи


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: