Новосибирск 6.5 °C

Когда время над возрастом не властно

10.07.2003 00:00:00

 - Валентин Васильевич-то как? Здоров? Привет ему передавайте! Скоро приедем!

Для многих отдыхающих пансионата «Синеморье» Валентин Васильевич Кауров стал не просто человеком, «ответственным за поселение». Собираясь на отдых - а побывав здесь хотя бы один раз, многие стремятся приехать еще и еще - обязательно поинтересуются: «как там Васильич!» - и это уже как пароль: свой!

Удивительна судьба человеческая! Сидит человек на пенсии, стало ему пусто, тоскливо без дела... Устроился в пансионат лодочником, навел порядок, доверили ключи от разных хозяйственных построек. «Дорос» до администратора, а это второй человек после директора, и отвечает практически за все. Каждого приезжающего встречает, селит, объясняет, где столовая, где пляж, где развлечения, каждого провожает и приглашает приезжать еще. И все это спокойно, деловито и с такой заботой и любовью, что невозможно не размягчиться, не почувствовать себя действительно на отдыхе - а что еще надо приезжему? И идет молва: есть в «Синеморье» удивительный человек!

О таких говорят: «светится изнутри». И это не преувеличение. Когда человек действительно добрый, когда расположен ко всем, он действительно несет частицу своего тепла и мироощущения. С ним спокойно и надежно - и с ним интересно! Свои дети и внуки, два высших образования - целая жизнь, наполненная собственным опытом. К нему идут за советом, с просьбами, «консультациями», зная, что никогда и никому Валентин Васильевич не откажет, поможет и сделает все, что возможно в его власти и силах.

Глядя на то, как обходит он свои владения, подмечая любые мелочи, требующие немедленного исправления, трудно представить, что в эти дни ему исполнится семьдесят. Разве такими бывают в этом возрасте? Он же еще молодой! Он же еще бодр и энергичен, ему еще столько надо успеть! И пусть о его возрасте знают только самые близкие ему люди. А для всех других он будет просто «дедушкой», «батей», «командиром», «начальником», «Валентином Васильевичем» - человеком, у которого нет возраста, а есть отзывчивая душа и мудрое, доброе сердце.

С Днем рождения Вас, Валентин Васильевич! Коллектив пансионата «Синеморье» и отдыхающие - прошлые и настоящие - поздравляют вас с юбилеем. Как можно дольше оставайтесь с нами - Вы нам очень нужны!


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: