Новосибирск 2.8 °C

Жертвы Ивана Купалы

09.07.2003 00:00:00

 День Ивана Купалы не обходится без обливания и розыгрышей, которые не всегда бывают безобидными.

Так, в районе Пашинского переезда шутники спилили большой тополь, который упал на проезжую часть, затрудняя движение автомобилей и создавая аварийную ситуацию. Судя по немалому количеству тормозных путей рядом с поваленным деревом, не одна машина в этом месте чудом избежала аварии. Водители сообщили об опасности на дороге сотрудникам ГАИ, те в свою очередь вызвали экипаж спасателей. Через 15 минут опасность на дороге была устранена.

Дань нашему языческому прошлому отдавали на каждой улице, в каждом дворе. Но не всем эти забавы доставляли радость. Так, на улице Костычева досталось и самим обливальщикам. В азарте мальчик забыл об осторожности и в какой-то момент, не оглянувшись, сделал шаг назад - там, между домами NN16 и 20, оказался открытый колодец пятиметровой глубины. 12-летний Ваня упал вниз, на трубы. Его друзья стали звать на помощь - женщина, проживающая рядом с местом происшествия, позвонила в службу спасения.

Первая необходимая помощь мальчику была оказана спасателями прямо в колодце, затем его подняли наверх. Ребенок с черепно-мозговой травмой, рваной раной правого бедра и множественными ушибами туловища был доставлен на машине спасателей в больницу.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: