Новосибирск -3.3 °C

На золотые пески Болгарии? Теперь без проблем!

08.07.2003 00:00:00

 Мэр Владимир Городецкий встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Болгария в Российской Федерации Илияном Василевым. Встреча была приурочена к открытию в нашем городе Генерального консульства этой страны.

Основным видом деятельности генконсульства станет оформление виз для туристических поездок в Болгарию. Однако, как рассчитывают обе стороны, открытие этого учреждения послужит еще и стимулом для развития деловых отношений между Новосибирском и Болгарией.

Одним из перспективных направлений сотрудничества, по мнению Илияна Василева, мог бы стать туризм. В прошлом году Россию посетили лишь 1200 болгарских туристов. Владимир Городецкий заверил иностранных гостей, что эта отрасль в Новосибирске будет развиваться. Задача сделать наш город как можно более привлекательным в туристическом отношении обозначена и в Стратегическом плане развития Новосибирска на период до 2020 года.

Еще один вопрос, который обсудили участники встречи, - возможность установления побратимских связей между Новосибирском и одним из городов Болгарии. Владимир Городецкий рассказал иностранным гостям об истории Новосибирска, особенностях развития мегаполиса и о текущей ситуации в хозяйственных отраслях. Представители Болгарии не прочь обрести побратима в Сибири и готовы детально рассмотреть основания для установления побратимства. И вполне возможно, что уже в ближайшем будущем Новосибирск породнится с одним из болгарских городов.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: