Новосибирск 4.9 °C

«Золотые» медалисты юбилейного года

04.07.2003 00:00:00

 Теплый июньский полдень. У театра «Красный факел» чинно стоят девушки в нарядных бальных платьях и молодые люди в элегантных костюмах. Они красивы, молоды и уже добились в жизни серьезной победы - закончили общеобразовательное учреждение с «золотой» медалью. Самых умных, трудолюбивых и ответственных выпускников с этим событием поздравлял мэр Владимир Городецкий.

В этом году 12736 ребят окончили средние школы, гимназии и лицеи. 224 из них имеют аттестаты с отличием - это на 63 человека больше, чем в прошлом. Большая часть ребят подтверждает статус «золотых» медалистов при поступлении в высшие учебные заведения. Им достаточно сдать лишь один экзамен на «отлично», чтобы быть зачисленными. А некоторые выпускники школ, тесно сотрудничающих с институтами, уже являются студентами.

На праздник медалистов пришли и их родители, педагоги. За свое усердие и трудолюбие ребята получили в подарок от мэра том первой энциклопедии о Новосибирске, изданной специально к 110-летию города. Владимир Филиппович вручил выпускникам Почетные грамоты, пожелал им успехов и выразил надежду, что они так же много привнесут в развитие города, как и те люди, чьи имена вошли в энциклопедию.

Отличные знания - заслуга не только самих ребят, но и их педагогов. Мэр поблагодарил учителей за их труд и в особенности - тех, кто за годы своей работы подготовил наибольшее число выпускников-медалистов. В знак признательности Владимир Городецкий вручил Благодарственные письма и денежные премии десяти педагогам-представителям всех районов города.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: