Новосибирск 1.2 °C

Худеем с комфортом

03.07.2003 00:00:00

 Мы любим лето не только за тепло, щедрое солнце и фруктово-овощное изобилие. В жаркие дни можно забыть о практичной, тяжелой одежде, которую мы носим большую часть года, и облачиться в невесомые, яркие, открытые вещи. Однако не секрет, что малоподвижный образ жизни, который мы ведем зимой и весной, приводит к образованию лишних килограммов. С таким «багажом» и на пляж не пойдешь, и платье с глубоким декольте не наденешь. Конечно, можно срочно сесть на диету. Но это нелегкая и часто малоэффективная процедура. Резкий отказ от привычного питания приводит к мучительному ощущению пустого желудка, к постоянным мыслям о еде, а иногда к депрессии. Стоит ли отравлять себе жизнь в самую приятную летнюю пору? Тем более что после месяца мучительной борьбы с голодом обычно наступает полная капитуляция. Однажды вы понимаете, что издеваться над собой больше нет сил, и... сметаете все содержимое холодильника.

Но не стоит горевать. Надо просто понять: бессмысленно экспериментировать самостоятельно, лучше обратиться к специалистам. В реабилитационном центре «Доверие», например, применяется эффективная, проверенная временем методика снижения лишнего веса. Благодаря ей можно похудеть без трудностей и невыносимой внутренней борьбы, даже - с комфортом. Методика не разрушает привычную схему питания, а корректирует ее. Сеанс психотерапии дает толчок к новой саморегуляции организма - резко снижается аппетит, объем желудка постепенно уменьшается до нормы. Появляется способность наедаться гораздо меньшим, естественно необходимым количеством пищи. Самое главное - лишние килограммы не возвращаются, отныне организм сам регулирует потребность в калориях.

С помощью специалистов центра избавились от лишнего веса более трех тысяч новосибирцев. Улучшилось их здоровье, внешний вид. К ним вернулся интерес к жизни, появилось желание красиво одеваться, нравиться окружающим. Если своевременно пройти лечение, то можно привести в порядок свою внешность к «бархатному сезону». И открыть для себя новый, прекрасный мир с недоступными прежде летними радостями. Можно стать совсем другим человеком - стройным, молодым, жизнерадостным. Вот что пишет одна из бывших пациенток центра, прошедшая лечение. «Сегодня я - самая счастливая женщина. Стала меньше болеть, настроение улучшилось. Порхаю как ласточка!» Что тут добавишь? Хорошо, когда у человека летом такое «летнее» самочувствие!

Подготовила Людмила ЦЫГАНОВА

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: