Новосибирск 12.3 °C

Турнир «Кожаный мяч» объявляет открытый тендер среди городов на проведение финала 2004 года

03.07.2003 00:00:00

 30 июня 2003, Москва - Оргкомитет Всероссийского футбольного турнира юных футболистов «Кожаный мяч» объявляет открытый тендер среди российских городов на проведение финальных игр турнира в сезоне 2004 года.

В течение нескольких лет финал «Кожаного мяча» по традиции проходил только в Москве. Однако для турнира, имеющего всероссийский статус, это не вполне справедливо, именно поэтому финалы по трем возрастным группам в 2003 году пройдут в Новосибирске, Рязани и Балаково Саратовской области. Желание принять у себя «Кожаный мяч» и тем самым поддержать развитие детского массового спорта в регионе выражают многие города России. Для того чтобы найти наилучшие условия для организации этого большого спортивного праздника, руководство «Клуба «Кожаный мяч» приняло решение провести открытый тендер.

Главным критерием выбора столицы «Кожаного мяча 2004» будет уровень поддержки городской администрацией детских социальных программ и детского спорта. Также большое значение будет иметь уровень организации финальной части, который предлагают местные власти: качество полей, гостиниц для проживания, питания для участников, логистики, культурно-развлекательной программы и т.д.

Город, который примет финалы турнира «Кожаный мяч» в 2004 году, будет объявлен в марте следующего года, одновременно со стартом нового спортивного сезона.

«Кожаный мяч» - всероссийский детский футбольный турнир, в котором уже в течение 39 лет ежегодно принимают участие команды из всех регионов России. С 2000 года наш турнир вышел на международный уровень, победитель «Кожаного мяча» в младшей группе получает право представлять Россию на мировом первенстве по футболу для детей «Кубок Наций Данон». На сегодняшний день «Кожаный мяч» не только самый массовый детский футбольный турнир, но и проект, имеющий огромную социальную значимость.

Организаторы турнира «Кожаный мяч»: Госкомитет РФ по физической культуре и спорту, Министерство образования РФ, Российский Футбольный союз, Клуб «Кожаный мяч» и Компания «ДАНОН».

Телефакс Оргкомитета турнира: (095) 219-77-21

Пресс-релиз Оргкомитета турнира «Кожаный мяч»

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: