Новосибирск 4.7 °C

Время выбрало их, чтобы собрать вместе

27.06.2003 00:00:00

 Во Дворце культуры «Прогресс» вице-губернатор Андрей Филичев открыл форум молодежи Новосибирской области.

Для участия в его четырехдневной работе от каждого района области и Новосибирска прибыли делегации, в состав которых вошли члены молодежных парламентов, активисты детских молодежных организаций и объединений, представители школьного и студенческого самоуправления, а также представители рабочей молодежи, добровольцы, принимающие активное участие в реализации программ в сфере молодежной политики.

В пресс-службе обладминистрации сообщили, что организатором форума выступила администрация области. Цель мероприятия - объединение и координация усилий органов власти и общественных молодежных организаций. В первый день работы форума ребята приняли участие в заседаниях ряда тематических секций и круглых столов, а также пятой сессии областного Молодежного парламента.

В четверг на площадке возле Новосибирского государственного университета активисты форума провели митинг, посвященный началу областной социальной акции «Время нас выбрало». Ее суть в том, что все участники, разделившись на группы, проведут в каждом из районов города ряд социально значимых мероприятий. В период работы форума молодыми активистами будут организованы выступления творческих коллективов в детских домах, отправка посылок землякам, проходящим службу в рядах Российской Армии, проведены благотворительные акции для ветеранов Великой Отечественной войны и участников локальных боевых действий и акции «За здоровый образ жизни», организована работа летних игровых площадок и проведены мероприятия по озеленению и благоустройству территорий.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: