Новосибирск 7.8 °C

Дорогие новосибирцы! Земляки!

26.06.2003 00:00:00

 Поздравляю вас с Днем города, с замечательным праздником - 110-летием Новосибирска!

Этот день по-особому дорог всем нам. Потому что основание нашего города - это начало нашего общего дома - любимого и прекрасного Новосибирска.

Нашему городу повезло. Своему рождению и бурному росту он обязан великолепному созвездию российских инженерных кадров - первооткрывателям, которые более века назад пошли не проторенным путем, а своим собственным. Они определили не только место будущего железнодорожного моста, но и судьбу целого города, его жителей.

Нам повезло, потому что наш город строили люди талантливые, трудолюбивые - мастеровые с золотыми руками, мудрецы. Все они отдавали городу больше, чем брали от него. Все они - творцы Новосибирска. Все они и есть - Новосибирск!

История нашего города - это история целых поколений новосибирцев, строивших ОбьГЭС, возводивших заводы и жилые кварталы.

Тех, кто основал Академгородок и сделал немало мировых открытий. Тех, чей талант украшал нашу жизнь и прославлял самобытную сибирскую культуру. Это биография тех, кто ушел на войну и защищал жизнь наших земляков, судьбу Отечества.

Прорубая свою «просеку», наши предшественники верили: здесь будет лучший из городов.

За свою короткую историю Новосибирск достиг огромных темпов развития, стал третьим по величине городом России. Сегодня он - не просто географический центр нашей страны - он центр притяжения молодой, созидательной энергии. Его особый колорит, открытый, щедрый, истинно сибирский характер и блестящие перспективы привлекают людей ищущих, предприимчивых, творческих. И потому у нашего Новосибирска - большое будущее.

Я поздравляю с праздником всех, кто и сегодня трудится во благо сибиряков. Кто заботится о благополучии своих детей и внуков. Кто стремится сделать наш город еще более комфортным, благоустроенным, процветающим.

Пусть этот день станет нашим земным поклоном создателям Новосибирска. Благодарной памятью и признанием в любви всем, кто с честью служил и продолжает служить ему.

Пусть этот день станет ярким праздником для большой и дружной семьи новосибирцев.

Пожелаем друг другу мира и добра!

А нашему любимому Новосибирску - светлого и великого будущего!

Мэр Новосибирска
Владимир ГОРОДЕЦКИЙ

С юбилеем, родной Новосибирск!
С праздником, дорогие горожане!

 Наш город готовится перешагнуть свой 110-летний рубеж. Для всех, кто любит Новосибирск, считает его родным домом, живет и болеет его интересами, это замечательное событие. Это и повод еще раз с гордостью вспомнить об уникальности нашей малой родины. О том, что мы - горожане, творим его историю, определяем его настоящее и будущее.

К праздникам, тем более к юбилеям, принято дарить подарки. 50 тысяч новосибирцев, согласно утвержденному городским Советом Положению, получат Памятные знаки в честь 110-летия со дня основания Новосибирска за труд на благо города. А четверо наших земляков - актриса театра «Красный факел» Анна Покидченко, председатель общественной организации «Союз кировчан», первый мэр города Иван Индинок и художник-скульптор Александр Чернобровцев - пополнят славную плеяду почетных жителей города. Решение об этом принято нами на последней сессии горсовета. Но ведь важно, чтобы празднование городского юбилея не обошло стороной ни одного новосибирца. Ощущение праздника должно посетить каждый двор и дом, коснуться сердца каждого из вас. Поэтому совместно с общественниками своих округов мы организовали праздничные мероприятия даже в самых отдаленных уголках Новосибирска. Не будут забыты ветераны и пенсионеры.

Пусть празднование дня рождения Новосибирска станет ярким и запоминающимся событием для каждого из вас. Наш город и мы этого достойны.

С днем рождения, город, с праздником, дорогие горожане! Радости и тепла вам и вашим семьям. Процветания и благополучия нашему общему дому!

Депутаты городского Совета

«Власть Советов»

28 июня один из крупнейших
российских городов - Новосибирск
празднует свой день рождения!

 Несмотря на свою молодость, Новосибирск является третьим по величине городом России, уступая пальму первенства двум столицам - Москве и Санкт-Петербургу. За 110 лет город превратился в центр политической и деловой активности, мегаполис, по праву носящий титул столицы Сибири! Именно в Новосибирске заложен мощный научный потенциал, успешно развиваются университеты и научно-исследовательские институты, аналогов которым нет в стране и мире.

Новосибирск - город с большими перспективами развития промышленности, бизнеса и культуры. Ряд программ, направленных на привлечение молодежи к реализации инновационных политических, экономических, социальных проектов, инициаторами которых стала политическая партия «Союз правых сил», нашли поддержку у городских властей и реализуются в Новосибирске: молодежный конкурс «Наше время - молодежь и реформы», программа «Интернет - в школы» и многие другие инициативы.

Новосибирск - сердце Сибири, город, задающий жизненный темп для всего региона, и поэтому день рождения Новосибирска - праздник не только для горожан, но и для всех сибиряков! От всей души хочу пожелать городу дальнейшего процветания и развития, а новосибирцам здоровья, благополучия, мира и согласия!

С днем рождения, Новосибирск!

P.S. Борис Немцов предпоследний раз посещал Новосибирск в ноябре 2001 года как организатор конференции «Аграрная Россия». Осенью 2002 года также был краткосрочный визит в НО ПП СПС.

Дорогие земляки!

 От всего сердца поздравляю с нашим общим и всеми любимым праздником - днем рождения Новосибирска!

110 лет наш город строится и крепчает, 110 лет развивает неповторимые культурные традиции, 110 лет притягивает к себе новых жителей. У нашего родного города своя особая энергетика, которая заставляет творить и созидать.

Новосибирск - это не только географический центр России. Это центр науки и образования. Так пусть же наш город расцветает с каждым годом. Пусть каждый его житель найдет свое место в нем. Стабильности и могущества желаем мы Новосибирску в этот славный юбилей. Здоровья и счастья всем его жителям!

С уважением,
депутат городского Совета,
член политсовета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
Эдуард Анатольевич КОЖЕМЯКИН

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: