Новосибирск -1.9 °C

Встретимся у фонтана...

20.06.2003 00:00:00

 Уникальный фонтан откроется в парке Кирова в Ленинском районе 27 июня в восемь часов вечера. По утверждению строителей, такого фонтана за Уралом еще не было. Пока что он будет с подсветкой, но в скором времени обретет все черты цветомузыкального. В фонтане будет крутиться в потоках воды какой-то необычный шар, впрочем, лучше раз увидеть, а потому назначить свидание подруге у фонтана...

Вообще же в дни празднования сто десятой годовщины Новосибирска только в Ленинском районе можно прийти в растерянность от множества соблазнов - столько гуляний, праздников, концертов, соревнований на все вкусы. Если с утра 28 июня на стадионе «Сибсельмаш» встретятся в матчах клубы футболистов-подростков, то на стадионе «Заря» имеют возможность вспомнить молодость ветераны футбола. Можно прийти своей прежней командой, пусть и дворовой, а можно сколотить боевой коллектив прямо на месте. С десяти утра и до пяти вечера в клубе «Гамбит» на улице Выставочной пройдет турнир шахматистов. На городском пляже померяются силами волейболисты. Самое веселое действо пройдет в этот же день с шести вечера и до ночи, когда закроется для движения транспорта широкая улица Станиславского между одноименной площадью и площадью Труда. На трех площадках - у клуба Станиславского, у администрации района и у детского клуба имени Володи Дубинина - начнутся выступления известных и просто хороших коллективов. Ансамбль «Вечерка» Александра Заволокина, «Чалдоны» Светланы Смоленцевой, Маргарита Олина в особых рекомендациях не нуждаются. В одиннадцать вечера - фейерверк. Недавнее празднование Дня Победы показало, как наш народ соскучился по добрым, веселым, общим праздникам. Тогда на улице Станиславского было не пройти. Похоже, и день рождения города не обманет ожиданий.

На следующий день городской праздник перемещается на окраины - в затон, на лесоперевалку, в Балластный карьер, на микрорайоны. Вечером фейерверк взметнется на бульваре Победы на Юго-Западном жилмассиве.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: