Новосибирск 4.3 °C

Что же содержится во флакончике с капельницей?

19.06.2003 00:00:00

На номере 5 июня Ирина Ступак - врач по профессии, специалист агрофирмы «Фантазия-Агро», разработчик одноименного препарата - рассказала о результатах применения этого препарата не только на экспериментальных полях одного из научных сельскохозяйственных учреждений Новосибирска, но и на садовых участках горожан.
Сегодня Ирина Николаевна продолжает свой рассказ.

 Добрый день, уважаемые читатели «Вечернего Новосибирска»! На предыдущей странице «Дом и сад» я привела строки из письма ветерана любительского садоводства Л. И. Ивановой. Письмо свое Лидия Ивановна закончила словами о том, что уход за посадками она теперь будет продолжать только в содружестве с препаратом «Фантазия-Агро», который весной помог ей спасти смородину и крыжовник от клещика - вредителя этих растений. Опрыскала Лидия Ивановна смородину и крыжовник раствором «Фантазия-Агро» и даже удивилась - использовала лишь несколько капель, а какую хорошую отдачу получила.

Нас, разработчиков «Фантазии-Агро», радует, что препарат завоевывает у садоводов-любителей все большее доверие. А лучшее тому доказательство - не только заметное повышение спроса, но и отклики владельцев садовых участков, которые испытали его в минувшем и позапрошлом сезонах. Испытали и сами увидели результаты.

Действительно, лучше один раз увидеть, как гласит народная поговорка, чем сто раз услышать. Поэтому в дополнение к строкам из письма Л.И. Ивановой приведу строки еще из трех писем. Вот что, например, после возвращения из командировки увидела на своем садовом участке Ирина Захарова:

- В минувшем сезоне пришлось уехать на 10 дней, и огурцы в теплице почти «сгорели»: я их перед отъездом полила, но без меня их никто не поливал. Зрелище было неприятное, но я подумала, что выбросить всегда успею, и я их полила раствором «Фантазии-Агро» - огурцы ожили. Применяю раствор и для опрыскивания других растений, полива почвы и не могу нарадоваться на свой огород - земля без плесени, исчезла тля, ушли муравьи...

- У моих соседей по садовому участку, - рассказала в своем письме пенсионерка Ю.Ф. Захарова, - начал гнить лук, а я полила свой лук раствором препарата «Фантазия-Агро» - и у меня нет ни одной гнилой луковицы. Мой лук, в отличие от соседского, не желтел.

А вот какие результаты от применения препарата получила хозяйка садового участка И. Борисова:

- Ягоды на земляничной плантации, - рассказала она в своем письме, - в минувшем сезоне были чистыми, красивыми, без серой гнили. И потребовалось-то всего 10 капель на 10 литров воды!

Таких писем много, и строки из них я постараюсь приводить при каждой нашей встрече. Полагаю, что садоводов-любителей может заинтересовать содержимое маленького граненого флакончика с капельницей. И, предвидя их вопрос, отвечу.

Во флаконе - 20 мл, или 400 капель бесцветной жидкости. В ее составе: листья мяты перечной, мелиссы, подорожника большого, трава тысячелистника, пырея, почки сосны и березы, цветы ромашки, семена льна масличного и бульон мясопептонный, деготь березовый и мед натуральный, спирт этиловый технический, глицерин и лимонная кислота, вода питьевая.

Все названные растения были хорошо известны и в глубокой древности. Очень давно и хорошо известны и другие компоненты, входящие в состав препарата «Фантазия-Агро». Каждое из них в отдельности имеет определенные лечебные свойства. А теперь все эти натуральные, созданные природой растения, другие компоненты соединились и общими усилиями избавляют все живое от пагубного влияния цивилизации. А подробнее об этом я расскажу при нашей следующей встрече. Удачи вам, друзья!

Адреса розничных точек по продаже «Фантазии-Агро»

Центральный район
Красный проспект, 4 - Автовокзал
ул. Чаплыгина, 23 - магазин «Семена»
ул. Некрасова, 56 - «Уголок садовода»
ул. Крылова, 28 - «Успех»
ул. Коммунистическая, 7 - магазин «Садовод

Железнодорожный район
ул. Челюскинцев, 7 - «Огородник»
Вокзальная магистраль, 2 - магазин «Семена»
ул. Ленина, 32 - магазин «Семена»

Дзержинский район
ул. Гоголя, 180 - Березовая роща, магазин «Слави»
пр. Дзержинского, 35 - магазин «Старт»
пр. Дзержинского, 79 - магазин «Антей»
ул. Доватора, 17 - магазин «Фея»
ул. Б. Богаткова, 264 - магазин «Семена»

Калининский район
ул. Б. Хмельницкого, 4 - «Успех дачника»
ул. Б. Хмельницкого, 28 - «Успех дачника»
ул. Рассветная, 12 - жилмассив Снегири

Октябрьский район
ул. Восход, 32 - магазин «Садовый центр»
ул. Никитина, 62 - магазин «Визит»
ул. Б. Богаткова, 208/1 - магазин «Стиль»
ул. Восход, 1а - магазин «Садовод»
ул. Б. Богаткова, 206 - магазин «Садовод»

Ленинский район
ул. Станиславского, 40 - магазин «Левобережный»
ул. Новогодняя, 2 - «Золотой гектар»
пр. К. Маркса, 30, комн. 204 - «Тех-Агро»
ул. Новогодняя, 34/2 - ЧП «Шабанов В. А.»
ООО АТФ «Агрос» - тел. 54-36-86

Кировский район
ул. Зорге, 179 - магазин «Затулинский»

Первомайский район
ул. Маяковского, 24 - магазин «Элегия»

Советский район
Бульвар Молодежи, 21 - Торговый дом «Эрнест»
Морской проспект, 38 - магазин «Садовод»

Заельцовский район
ул. Залесского, 7 - магазин «Семена»

В том числе в торговых точках по линии метро.
Отдел оптовых продаж - тел./факс (3832) 32-67-21.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: