Новосибирск -1.4 °C

Из четырех «принцев дьявола» арестовали пока только двоих

19.06.2003 00:00:00

 В минувший вторник, 17 июня, «ВН» сообщал о жутком убийстве 37-летнего жителя дома по улице Комсомольской. Напомним, труп мужчины нашли милиционеры вместе с соседом. Убийцы нанесли жертве четыре ножевых ранения в шею, затем распороли живот, вытащили внутренности, после чего отрезали половой орган.

Стало известно, что это преступление может иметь отношение к пока неизвестной сектантской организации «Четыре принца дьявола».

Оперативники Кировского РОВД Новосибирска задержали молодого человека и девушку, которые признались, что днем ранее совершили ритуальное убийство своего знакомого, нанеся ему множественные удары ножом в область груди и отрезав гениталии.

Начальник криминальной милиции Кировского района Юрий Губин сообщил, что ранее судимый молодой человек 26 лет и его 16-летняя подруга были задержаны по горячим следам, после того как в своей квартире был обнаружен их зверски убитый знакомый, с которым они в течение трех последних суток распивали спиртные напитки. Сразу после задержания молодой человек, все тело которого испещрено причудливыми наколками в виде непонятных надписей и узоров, заявил, что он принадлежит к тайной оккультной организации «Четыре принца дьявола», и убийство было ему необходимо, для того чтобы продемонстрировать свою искреннюю веру в идею организации.

Девушке тоже было предложено приобщиться к вере «Четырех принцев дьявола», она взяла уже окровавленный нож из рук друга и нанесла жертве несколько ударов в грудь. Сейчас следствие отрабатывает связи молодых людей, пытаясь выяснить, существует ли на самом деле оккультная секта, приверженцами которой представились сознавшиеся в убийстве.

Однако сыщики сомневаются, что это убийство, несмотря на заверения преступников, носит оккультный характер. «Скорее всего, нам морочат голову, - признался в разговоре с корреспондентом ИА REGNUM Юрий Губин. - Молодые люди нигде не работали, занимались тем, что пели песни в метро. Вероятнее всего, мы имеем место с обычной пьяной ссорой из ревности с последующим жестоким убийством».


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: