Новосибирск 2.9 °C

Домов «в отключке»в три раза меньше

06.06.2003 00:00:00

 В Новосибирске завершаются восстановительные работы на теплосетях после проведенных испытаний. На сегодняшний день из 87 дефектов, выявленных на магистральных трубопроводах, устранено 66. На внутриквартальных теплотрассах из 118 дефектов, влияющих на горячее водоснабжение, ликвидировано 87.

Синхронная работа тепловых сетей Новосибирскэнерго и МУП «Энергия» позволяет сократить сроки отключения горячего водоснабжения в квартирах новосибирцев. Если в прошлом году на этот же период без горячей воды оставалось около двух тысяч домов, то в этом году их в три раза меньше.

В первый день июня горячая вода была подана в жилые дома по ул. Театральной в Дзержинском районе, по ул. Дмитрия Донского - в Заельцовском районе, по ул. Депутатской - в Центральном районе.

Более благополучная обстановка по горячему водоснабжению в Кировском районе (здесь без горячей воды остаются пока 28 домов), в Железнодорожном районе (31 дом), в Первомайском и Заельцовском районах (по 36 домов). Наибольшее количество отключений - в Ленинском и Дзержинском районах (171 и 114 домов соответственно).

В ближайшие два дня планируется устранить дефекты и подать горячую воду в дома, подключенные к теплотрассам по ул. Лазарева в Дзержинском районе, ул. Дуси Ковальчук в Заельцовском районе, ул. Пархоменко, Невельского в Ленинском районе, ул. Кропоткина в Калининском районе. До конца этой недели намечено закончить ремонт теплотрассы и подключить горячее водоснабжение в домах по ул. Нижегородской, Сакко и Ванцетти Октябрьского района. А также завершить плановые работы на теплотрассе по ул. Советской в Центральном районе.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: