Новосибирск 0.4 °C

Май: хроника работы городского Совета

29.05.2003 00:00:00

 За прошедший месяц депутаты постоянной комиссии по финансам, бюджету и налоговой политике рассмотрели вопросы о доходах от предоставления городской маршрутной сети муниципальным перевозчикам и о поступлении в городской бюджет неналоговых доходов от Гусинобродского рынка в 2002 году. Также члены комиссии обсудили изменения в решение городского Совета «О предоставлении налоговых льгот», которые затем были утверждены на сессии.

***

Изменения и дополнения в Положение «О порядке организации и проведения в Новосибирске собраний, митингов, шествий, демонстраций и пикетирования», а также - в Закон Новосибирской области «О наказах избирателей» внесли депутаты постоянной комиссии по вопросам местного самоуправления, общественной безопасности и взаимодействию со СМИ. Здесь же рассматривался проект Закона Новосибирской области «О статусе Новосибирска как административного центра Сибирского федерального округа». Кроме того, депутаты комиссии заслушали доклад об итогах работы УВД в 2002 году.

***

Работа Новосибирского фонда «Город-селу» по обеспечению продовольствием школ, больниц, детских домов и муниципальных магазинов обсуждалась на заседании постоянной комиссии по промышленности и науке. Кроме того, депутаты ознакомились с опытом работы Дома промышленности по пропаганде и продвижению продукции предприятий города на внутренний и внешний рынки. Рассмотрели информацию о внешнеэкономической деятельности промышленных предприятий и научных учреждений, направленной на завоевание внешнего рынка и привлечение инвестиций.

***

Депутаты постоянной комиссии по проблемам городского хозяйства, градостроительства и земельных отношений проконтролировали, как выполняется Положение «О порядке снижения платежей населения за некачественное предоставление жилищных и коммунальных услуг», а также обсудили вопрос предоставления льготникам земельных участков для индивидуального строительства.

***

На заседаниях постоянной комиссии по муниципальной собственности и экономическому развитию депутатами были рассмотрены правила распространения рекламы на транспорте, а также - информация об организации в городе летней торговли. К утверждению на сессии подготовлена Программа развития и поддержки малого предпринимательства в Новосибирске на 2003-2004 годы.

***

Вопросы о пересмотре лимитов финансирования учреждений образования и об обеспечении летнего отдыха и оздоровления детей с ограниченными возможностями обсудили депутаты постоянной комиссии по социальной политике. Также на одном из заседаний был рассмотрен вопрос о льготной установке телефонов ветеранам войны, проживающим в частном секторе.

***

21 мая состоялась 22-я сессия городского Совета, на которой было рассмотрено исполнение бюджета за I квартал текущего года и внесены соответствующие изменения в решение горсовета «О бюджете города на 2003 год». На сессии завершилось формирование состава Контрольно-счетной палаты, утвержден план ее работы. Депутатский корпус одобрил законопроект Новосибирской области «О домашних животных в городских поселениях на территории Новосибирской области», работа над которым велась не один год.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: